Американцы выбрали Сандру Буллок и Джонни Деппа актерами года

Читати цю новину російською мовою
Американцы выбрали Сандру Буллок и Джонни Деппа актерами года
В Лос-Анджелесе вечером в среду, 6 января, объявлены лауреаты ежегодной премии «Выбор народа» (People's Choice Awards) в области телевидения, музыки и кино. Об этом сообщает агентство Reuters.

Лидером по количеству выигранных статуэток стал фильм «Сумерки», победивший в четырех из шести номинациях, в которых картина была представлена. Вторая часть вампирской саги удостоилась призов в номинациях «Лучший фильм», «Лучшая кинофраншиза» и «Лучшая команда актеров». Кроме того, награду в категории «Открытие года» получил исполнитель одной из ролей в «Сумерках» Тейлор Лотнер.

В наиболее престижных индивидуальных номинациях — «Лучший актер» и «Лучшая актриса» — победили Джонни Депп и Сандра Буллок соответственно. Для последней, отмечает агентство, церемония прошла особенно удачно: фильм «Предложение» (The Proposal), в котором актриса сыграла главную роль, победил в номинации «Лучшая комедия».

Получили свои награды и победители в телевизионных номинациях. Так, «Доктор Хаус» был признан лучшим драматическим сериалом, а «Теория большого взрыва» — лучшим комедийным. Исполнитель роли доктора Хауса британский актер Хью Лори удостоился награды в категории «Лучший телевизионный актер».

В области музыки две статуэтки получила певица Lady GaGa, объявленная «Лучшей поп-исполнительницей» и «Открытием года». Рэпер Эминем удостоился звания «лучшего хип-хоп исполнителя» года, сообщает Лента.Ру.

Награды «Выбор народа» вручаются в США ежегодно. Лауреатов премии выбирают путем общенационального голосования в трех десятках категорий, охватывающих кино, телевидение и музыку.

Источник: Власти.нет

  • 31
  • 07.01.2010 08:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода