За год в Китае уличены в преступлениях более ста тысяч чиновников

Читати цю новину російською мовою
За год в Китае уличены в преступлениях более ста тысяч чиновников
В прошлом году в соответствующие ведомства поступило около 1,3 млн обращений и доносов на госслужащих. Общая сумма ущерба возмещенного государству нечистоплотными чиновниками составила порядка 4,44 млрд юаней (647 млн долларов).

За 11 месяцев 2009 года в Китае свыше 115 тысяч чиновников были привлечены к ответственности за различные дисциплинарные и служебные преступления. Об этом заявил в четверг заместитель секретаря Центральной комиссии Компартии Китая по проверке дисциплины Гань Ишэн, сообщает ИТАР-ТАСС.

По его словам, за указанный период различными государственными контрольно-ревизионными органами были расследованы свыше 13,8 тысячи дел, связанных с финансовыми преступлениями, в которых фигурировали более 3 тысяч государственных служащих. Общая сумма ущерба возмещенного государству «нечистоплотными» чиновниками составила порядка 4,44 млрд юаней (647 млн долларов).

Кроме того, как сообщил Гань Ишэн, в прошлом году в соответствующие ведомства поступило около 1,3 млн «обращений и доносов» на госслужащих. Порядка 8,7% этих дел были переданы в компетентные органы для проведения расследований.

Источник: Власти.нет

  • 61
  • 07.01.2010 13:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода