Н.Назарбаев: «Рождество приносит радость в дома миллионов людей»

Читати цю новину російською мовою
Н.Назарбаев: «Рождество приносит радость в дома миллионов людей»
Православие в Казахстане — одна из самых многочисленных конфессий. Русская православная церковь вносит большой вклад в укрепление мира и согласия в нашем обществе, развитие благотворного диалога между государством и религиозными объединениям

Поздравление Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева с праздником Рождества Христова

Дорогие соотечественники!

Сердечно поздравляю православных христиан и всех казахстанцев с большим и светлым праздником — Рождеством Христовым!

В нашей стране сложилось одинаково уважительное отношение ко всем религиям, призывающим человека к добру и милосердию, состраданию и любви. Не случайно Рождество вместе с Курбан айтом являются у нас нерабочими днями.

Православие в Казахстане — одна из самых многочисленных конфессий. Русская православная церковь вносит большой вклад в укрепление мира и согласия в нашем обществе, развитие благотворного диалога между государством и религиозными объединениями, активно участвует в проведении Съездов лидеров мировых и традиционных религий в Астане. Все это заслуживает глубокого уважения. Вместе с представителями всех других конфессий православное духовенство и миряне приумножают богатства Казахстана, укрепляют духовность и терпимость в нашем обществе.

Через несколько дней по моему приглашению Казахстан посетит с пастырским визитом Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, который освятит новый кафедральный собор в Астане. Уверен, этот визит станет знаменательным событием в жизни нашей страны.

Рождество приносит радость в дома миллионов людей. Это время благотворительности и милосердия, искреннего внимания ко всем, кто нуждается в помощи и заботе. Пусть этот праздник подарит казахстанцам тепло любви и дружбы, свет высокой духовности!

Поздравляю всех с Рождеством Христовым! Желаю вам, мои дорогие соотечественники, крепкого здоровья, мира, спокойствия и благополучия!

Источник: Власти.нет

  • 33
  • 07.01.2010 14:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода