Воронин – не футболист, он не заиграет в «Динамо»

Читати цю новину російською мовою
Воронин – не футболист, он не заиграет в «Динамо»
Мытарства бывшего нападающего сборной Украины Андрея Воронина в «Ливерпуле» подошли к концу. Но заслуженный тренер Украины Анатолий Заяев не верит в то, что украинский нападающий сможет помочь московской команде.

Уже в ближайшие дни Андрей Воронин покинет Англию, и переберется в Россию, где его уже ждут в московском «Динамо». Напомним, что по неофициальным данным сумма отступных за этого игрока составит 2,5 миллиона евро.

Издание «Наш Век» попросило прокомментировать этот переход своего футбольного эксперта, заслуженного тренера Украины Анатолия Заяева.

 — У Андрея Воронина в Москве ничего не получится, — сказал, как отрезал, наш собеседник. Он – не футболист. Да, блеснул пару раз, у него неплохо получилось в Германии, но за «Ливерпуль» нападающий не играл и не забивал. Показательными являются и его выступления в составе сборной Украины: толку от него не было никакого, поэтому он и был с позором отчислен из главной команды страны. Что он умеет? Да ничего особенного! Зато у этого парня есть очень нездоровый эгоизм, который никак не поможет ни ему – в плане забитых мячей, ни «Динамо» — в плане результатов.

Анатолий Заяев не верит и в возрождение самого «Динамо».

 — Сейчас в чемпионате России есть только один лидер – казанский «Рубин», — уверен он. – Думаю, действующие чемпионы страны своего не отдадут, а класс этой команды мы могли увидеть в Лиге чемпионов, где она на равных играла не только с киевлянами, но и с такими грандами, как «Интер» и «Барселона». Меня звали работать в московское «Динамо» в середине 90-х, но я отказался: в эту команду всегда вливали огромные деньги, покупали громкие имена, однако коллектива как не было, так и нет.

 

Источник: Власти.нет

  • 35
  • 07.01.2010 20:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода