«Газпром»: цены на газ для Латвии вырастут на 10-15%

Читати цю новину російською мовою
«Газпром»: цены на газ для Латвии вырастут на 10-15%
«Сейчас мы используем газ, который полгода назад закупался по цене 40 долларов за баррель, а сейчас мы приобретаем топливо по цене 60 долларов за баррель. Конечно, плюс налог», — поясняет эксперт

В текущем году цены на газ в Латвии могут вырасти на 10-15%, заявил в интервью Lietišķā Diena руководитель бюро российского монополиста «Газпром» в Латвии Евгений Ролдугин? пишет Delfi

Он напомнил, что цены на газ привязаны к стоимости нефтепродуктов, и «газ, который в конце года закупило Latvijas Gāze, был достаточно дорогой, и это зависело только от рыночной ситуации, а не от каких-либо интересов „Газпром“, политической конъюнктуры или тому подобного».

«Сейчас мы используем газ, который полгода назад закупался по цене 40 долларов за баррель, а сейчас мы приобретаем топливо по цене 60 долларов за баррель. Конечно, плюс налог», — поясняет эксперт, успокоив, что прирост не составит 30-40%, а около 10-15%.

На цену повлияет также введение в Латвии налога на газ.

Большая ясность о приросте тарифов будет в мае этого года. «Однако в том, что платить нужно будет больше, чем сейчас, сомнений нет», — добавил Ролдугин.

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 09.01.2010 02:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода