Александр Лукашенко убежден, что мировой экономический кризис возник по причине кризиса духовного.

Читати цю новину російською мовою
Александр Лукашенко убежден, что мировой экономический кризис возник по причине кризиса духовного.
«Мое твердое убеждение: экономический кризис стал по сути неминуемым следствием кризиса духовного. Людская зависть, воровство, обман, спекуляции на финансовых рынках, коррупция накапливались годами и захлестнули весь мир», — Лукашен

Президент Белоруссии Александр Лукашенко убежден, что мировой экономический кризис возник по причине кризиса духовного.

«Мое твердое убеждение: экономический кризис стал по сути неминуемым следствием кризиса духовного. Людская зависть, воровство, обман, спекуляции на финансовых рынках, коррупция накапливались годами и захлестнули весь мир», — заявил Александр Лукашенко в пятницу на церемонии вручения премий «За духовное возрождение» и специальных премий президента страны деятелям культуры и искусства за 2009 год.

По словам белорусского президента, в переводе с греческого языка «кризис» означает «исход».

«И я полностью согласен с нашим патриархом Кириллом, который сказал: „Кризис — это суд Божий над человеческой неправдой, над алчностью, непомерным желанием иметь, как можно больше, потерей контроля над своим потреблением. Суд над стремлением богатеть любыми средствами, забывая подлинные ценности и идеи“.

Белорусский президент подчеркнул, что „духовный кризис гораздо страшнее любых экономических потрясений, потому что преодолеть его намного сложнее, и на это уходит значительно больше времени“.

„Нашу страну часто упрекают в том, что по своим моральным устоям она как будто осталась в прошлом, не поддалась новомодным тенденциям глобализации“, — сказал Александр Лукашенко.

При этом он заявил: „Что ж, может быть, и так, но я убежден, что это наша величайшая заслуга“.

„Нам надо гордиться тем, что понятия нравственности и духовенство для нас по-прежнему святы, на них мы воспитываем своих детей, строим государственную идеологию“, — отметил белорусский президент.

А.Лукашенко сказал, что „опыт прошлого года со всей очевидностью показал, что именно те страны, которые стоят на страже своей независимости и духовной самобытности, легче справляются с экономическими проблемами“, передаёт Интерфакс.

Источник: Власти.нет

  • 54
  • 09.01.2010 14:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода