Путин осудил Украину за требования повысить тарифы на транзит нефти

Читати цю новину російською мовою
Путин осудил Украину за требования повысить тарифы на транзит нефти
Что до поставок российского газа, то Украина уверяет, что в этом году сможет их оплатить. Если же газовый кризис повторится, то, скорее всего, это случится накануне президентских выборов в Украине, назначенных на 17 января

Путин осудил Украину за требования повысить тарифы на транзит нефти, но Москва и Киев вчера разрешили спор, предотвратив тем самым возможный сбой поставок, пишут Подробности

Краткая ссора вызвала беспокойство у европейских стран, которым Россия поставляет нефть через Украину.

В Киеве сообщили, что российская «Транснефть» согласилась повысить плату за транзит на 22%. Однако Путин назвал требования Украины о повышении тарифа «злоупотреблением», отмечает издание.

Что до поставок российского газа, то Украина уверяет, что в этом году сможет их оплатить. Если же газовый кризис повторится, то, скорее всего, это случится накануне президентских выборов в Украине, назначенных на 17 января, отмечает издание.

Внести плату за декабрьские поставки Киев должен до 11 января, но России невыгодно устраивать газовый кризис, так как, по мнению политологов, он будет на руку президенту Ющенко, жаждущему подорвать позиции Юлии Тимошенко.

Источник: Власти.нет

  • 33
  • 10.01.2010 19:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода