Хоккейную драку между «Витязем» и «Авангардом» заказали криминальные авторитеты?

Читати цю новину російською мовою
Хоккейную драку между «Витязем» и «Авангардом» заказали криминальные авторитеты?
Болельщики и специалисты стремятся найти ответ на вопрос: кто организовал драку в подмосковном Чехове между местным «Витязем» и «Авангардом», в результате которой матч так и не был завершен?

Грандиозная драка в подмосковном Чехове между местным «Витязем» и «Авангардом», в результате которой матч так и не был завершен, дала моральное право боссам КХЛ развернуть широкомасштабную карательную операцию.

За срыв матча и «Витязю», и «Авангарду» засчитаны технические поражения со счетом 0:5. Кроме того, подмосковный клуб обязан внести в кассу КХЛ штраф в размере 4 миллионов рублей, а сибиряки — 1 миллион. Серьезные денежные штрафы — по 150 тысяч рублей — выплатят зачинщики драки Дарси Веро, Брендан Сагден (оба — «Витязь»), Александр Свитов и Дмитрий Власенков (оба  — «Авангард»). Тренеры обеих команд Алексей Ярушкин и Игорь Никитин выложат по 50 тысяч рублей. Кроме того, принято решение исключить «Витязь» из числа участников Континентальной хоккейной лиги в случае, если он не встанет на путь исправления.

Наказание выглядит жестким, учитывая, что ранее участникам предыдущих мегадрак, по сути дела, лишь грозили пальчиком.

Тем временем болельщики и специалисты стремятся найти ответ на вопрос: кто организовал ледовое побоище? С формальным поводом к войне все более или менее ясно. Согласно самой популярной версии боец «Витязей» Дарси Веро, уже битый капитаном «Авангарда» Александром Свитовым, решил взять реванш. Вместо перчатки (как было принято у джентльменов прошлого) Веро принялся на раскатке бросать шайбы в соперников, досталось вратарю Рамо и защитнику Кукконену. Заступиться за товарищей по команде вызвался Александр Свитов, и понеслось.

«Витязь» Романов едва не стащил с соперника трусы.
«Витязь» Романов едва не стащил с соперника трусы.

Однако дело представляется куда серьезнее. Создается впечатление, что кадровая политика «Витязя» направлена на то, чтобы сделать из хоккейного клуба гоп-стоп-команду. Сначала из подворотен АХЛ (это низшая заокеанская лига) был извлечен на свет божий кулачный боец Рид Симпсонс с повадками сорвавшегося с цепи бультерьера. Затем коллекцию чудовищ чеховского клуба пополнили Дарси Веро, Натан Перро, Брэндан Сагден и Крис Саймон. Кстати, последний решил возобновить контракт с «Витязем» и уже 16 января сыграет в матче против «Спартака». При этом руководство клуба намерено пополнить свою кунсткамеру новым экспонатом: скоро форму «Витязей» наденет Джош Грэттон, носящий характерное прозвище Стальной Подбородок. Поездки в Чехов для команд КХЛ давно уже стали таким же остросюжетным приключением, какими были для христианских миссионеров визиты на Соломоновы острова.

Наставник «Трактора» Андрей Назаров, сам в прошлом знаменитый тафгай, на этот случай даже приобрел для челябинского клуба собственного сторожевого пса Мартена Гренье.

В прессе пишут, что матчи «Витязя» любят посещать «авторитеты» подольской криминальной группировки, которая негласно контролирует и Чехов (кстати, ранее «Витязь» базировался именно в Подольске).  

Впрочем, Чехов заработал репутацию бойцовской столицы Подмосковья по-другому. В этом городе накануне ответственных турниров (в том числе и чемпионатов мира) тренируется сборная России по боксу. Именно там жил и тренировался олимпийский чемпион Александр Поветкин (на его бои в Чехов приезжал и Николай Валуев). Правда, Саша Поветкин недавно уехал за океан. Возможно, ценителям хуков и апперкотов стало скучно после отъезда Саши и они решили приспособить к кулачным поединкам и хоккейную команду? Хотя это явно не ее профиль.

Источник: «Комcомольская правда»

Источник: Власти.нет

  • 226
  • 12.01.2010 22:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода