Кто мог помешать Обаме стать президентом? Жена…

Читати цю новину російською мовою
Кто мог помешать Обаме стать президентом? Жена…
Супруга президента США Мишель Обама изначально не хотела, чтобы муж принимал участие в борьбе за пост президента, пишет в понедельник британская газета «Таймс» со ссылкой на авторов книги об американской предвыборной кампании 2008 года.

В книге «Главный заезд жизни» Джон Хейлеманн и Марк Хэлперин утверждают, что Бараку Обаме пришлось пойти на уступки для того, чтобы Мишель Обама разрешила ему участвовать в предвыборной кампании: муж пообещал ей, что бросит курить, будет проводить воскресенья в кругу семьи, присутствовать на родительских собраниях в классах обеих дочерей. Наконец, Обама обязался посещать с семьей музыкальные концерты.

Авторы книги убеждены, что при желании Мишель вполне могла добиться того, чтобы муж отказался от президентских амбиций. «Могла ли Мишель остановить его? Безусловно», — заявил Марк Хэлперин.

Книга написана на основе более 200 интервью как с кандидатами в президенты, так и с членами их предвыборных штабов. В ней приводится немало интересных подробностей об американских политиках, передает «Интерфакс».

К примеру, авторы утверждают, что Хиллари Клинтон из-за своего мужа, бывшего президента США Билла Клинтона, поначалу отказалась от предложения Обамы возглавить госдепартамент. «Я не могу контролировать его. В какой-то момент он станет проблемой», — сказала Клинтон о муже.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 12.01.2010 20:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода