Украина. Фальсификация выборов: как это будет послезавтра

Читати цю новину російською мовою
Украина. Фальсификация выборов: как это будет послезавтра
А мысль проста: «карусели» будут. И будут массово. Подготовка к ним уже идет полным ходом. Представьте картину: на участок приезжает автобус с лицами характерной внешности спортивного телосложения. Подают паспорта и «документы»&#13

Технология первая. Фракция БЮТ будет настаивать на внесении изменений в закон о выборах президента уже ПОСЛЕ 1-го тура голосования.

То есть, бесконтрольное голосование на дому, которое было фишкой Януковича в 2004 — м, явно поворотиться по полной.

Хотя есть информация, что в областях, где у Тимошенко админресурса больше, не исключено, что ее штаб будет использовать ту же технологию.

Технология вторая.  Включение избирателей в списки в день выборов. Вчера у меня лично была стычка регионалами по этому поводу. ОВК на свою ж голову назначила меня читать тренинг для голов и секретарей Корабельного района. Сижу, жду начала своей темы (день выборов от и до). И слышу, как член комиссии от Януковича Анатолий Владимирович Королев дает указание – включать!

На вопрос бабушки-председательши: как и в каком протоколе необходимо фиксировать данное решение? Ведь протокол утреннего заседания закрыт в 8.00! Отвечает – а пусть тихонько ПО ОДНОМУ члены комиссии подходят к председателю и голосую за. Этот полный нонсенс даже трудно комментировать.

В свою очередь начал читать я. В юбилейный раз за эти выборы. Сказал ДВКшникам о том, что в День Выборов включать в списки можно ТОЛЬКО по решению суда или ОВК. И о том, что ДВК не может прерывать голосование на заседание. А присутствие на заседании посторонних не допустимо согласно ст. 28. Соответственно, если внесенным на основании незаконного заседания ДВК людям члены комиссии выдадут безосновательно бюллетень – то совершат  преступление, предусмотренное ст.158 ч.8  Уголовного кодекса. Наказание – от 3 до 6-ти.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            Ух, как взбеленились регионалы! Начали записывать меня на диктофон, звонить в облштаб и голове комиссии. После г-н Королев угрожал мне, что я получу 2 года тюрьмы за «перешкоджання волевиявленню». На что  я ответил – в 2004 м угрожали и голову оторвать КВУшникам. В результате и головы есть, и Янукович президентом не стал.

Но это лирика.

А мысль проста: «карусели» будут. И будут массово. Подготовка к ним уже идет полным ходом.

Представьте картину: на участок приезжает автобус с лицами характерной внешности спортивного телосложения. Подают паспорта и «документы» подтверждающие то, что их избирательным адресом является именно этот участок. Какие документы? Да любые, хоть рукописную справку о том, что приехали к бабушке на каникулы. Контракт о том, что они работают на стройке. Квитанцию об уплате за съем жилья. Важен не документ, а большинство тех, кто этим «документам» поверит.

Дальше комиссия голосует за включение спортсменов в список избирателей. Хватит  ли голосов? А давайте посчитаем: сам Янукович + техкандидаты Протывсих, Ратушняк, Бродский, Рябоконь*2=10 голосов. Скорее всего синхронно с ними проголосуют Мороз и Костенко. Вероятно – Симоненко. Т.е., 14-16 голов на каждом участке у Януковича есть гарантировано. При том, что на ДВК придет,  среднем, 23-26 человек, этого более чем достаточно.

Важно ли это? Да..к. 10 человек на каждом участке – это +1% по стране.

Вывод первый. Сможет ли с этим бороться Тимошенко и недавно объявленный пул Тигипко-Гриценко-Яценюк? Увидим.

Если Тимошенко на борьбу настроена твердо, то в облштабы троицы ЦУ бороться с «каруселями» совместными усилиями не поступало. По крайней мере, до ДВК они еще не дошли.

Вывод второй. Выборы будут сфальсифицированы. Это не предположение, а уверенность. Причем, обеих лидеров гонки.

Соответственно, причина борьбы за печать Высшего админсуда ясна: у один из председателей, Н.Сирош будет СВОЕЙ печатью будет удостоверять решения о признании недействительными выборов на участках, где победил Янукович.

А второй председатель того же органа А. Пасенюк, соответственно будет СВОЕЙ печатью будет удостоверять решения о признании недействительными выборов на участках, где победила Тимошенко.

Вывод третий. Победителя выборов мы узнаем не скоро.

  • 58
  • 15.01.2010 21:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода