Зачем Януковичу втюхивают проекты «Большой взрыв» и «Ленин в палатке»?

Читати цю новину російською мовою
Зачем Януковичу втюхивают проекты «Большой взрыв» и «Ленин в палатке»?
Вообще складывается такое впечатление, что команда В.Януковичажестко пытается свести эти выборы к абсурду, нивелируя сам демократический институт волеизъявления. Спецпроекты «Искра», «Большой взрыв» и «Ленин в палатке»&

Партия регионов максимально активно нивелирует сущность института демократического волеизъявления, подменяя сам институт выборов спецпроектами. При этом прибегают к откровенно смешным и малоадекватным механизмам общественной коммуникации.

Так заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий прокомментировал информацию о готовности штаба кандидата на пост Президента Украины Виктора Януковича запустить спецпроект «Искра», сообщили УНИАН в пресс-службе АМС. «Регионалы откровенно заигрались спецпроектами.

Вообще складывается такое впечатление, что команда В.Януковичажестко пытается свести эти выборы к абсурду, нивелируя сам демократический институт волеизъявления. Спецпроекты «Искра», «Большой взрыв» и «Ленин в палатке» — плод больного воображения политтехнологов, пытающихся «втюхать» спонсорам В.Януковича вымышленные спецтехнологии, якобы приносящие серьезные электоральные дивиденды.

На самом деле можно проследить жесткую ориентацию кампании ПР на снижение интереса избирателей к событиям вокруг выборов. Главная задача – убедить рядового украинца в невозможности противостоять фальсификациям и манипуляциям».

По словам А.Голобуцкого, таких спецпроектов в течение последних выборов было разработано немало, однако их результативность остается крайне низкой. «Спецпроекты в день голосования по фальсификации и обжалованию результатов выборов будут эффективны в лишь том случае, если общество к ним будет готово.

После 2004 года украинское общество получило прививку от фальсификаций. В то же время рядовой украинский избиратель вполне готов к пересмотру результатов голосования в случае подтверждения этих фальсификаций. И для этого не нужны никакие спецпроекты», — убежден эксперт.

Источник: Политтех

  • 45
  • 15.01.2010 19:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода