«Челси» забил исторический мяч английской премьер-лиги

«Челси» в матче 22-го тура английской премьер-лиги 16 января разгромил «Сандерленд» со счетом 7:2. Несмотря на отсутствие лидеров команды Дидье Дрогба и Майкла Эссьена, которые уехали на кубок Африки.

«Челси» продемонстрировал очень уверенный футбол, а его соперник полностью провалил матч.

Счет в матче открыл Николя Анелька на седьмой минуте, спустя десять минут счет удвоил Малуда..

Третий гол Эшли Коула получился еще и историческим: он стал 18-тысячным в истории английской премьер-лиги, пишет «Советский спорт», отмечая уверенную игру и россиянина Юрия Жиркова.

«Челси» вернул себе первое место в чемпионате Англии, обогнав «Манчестер Юнайтед» на одно очко. Более того, подопечные Анчелотти имеют матч в запасе..