Лионель Месси забил юбилейный гол в составе «Барселоны»

Читати цю новину російською мовою
Лионель Месси забил юбилейный гол в составе «Барселоны»
Сотый (а затем и 101-й) гол Месси забил в ходе матча против «Севильи», состоявшегося на домашней арене каталонцев 16 января. Встреча завершилась крупной победой «Барселоны» со счетом 4:0, а Месси оформил дубль.

Аргентинский нападающий «Барселоны» забил свой сотый гол в составе каталонского клуба. Об этом сообщает Лента.Ру со ссылкой на AFP.

Сотый (а затем и 101-й) гол Месси забил в ходе матча против «Севильи», состоявшегося на домашней арене каталонцев «Кам Ноу» 16 января. Встреча завершилась крупной победой «Барселоны» со счетом 4:0, а Месси оформил дубль. Оба мяча аргентинец, вышедший на поле в основном составе, забил в последние пять минут игры.

22-летний Месси, отмечает AFP, стал самым молодым футболистом в истории «Барселоны», которому удалось достичь в составе команды отметки в 100 голов. В этом сезоне аргентинец находится на пике формы: в 18 матчах Месси забил 14 мячей, причем за два последних матча он отличился пять раз.

Удачная игра аргентинского форварда позволила «Барселоне» на пять очков оторваться от своего ближайшего преследователя — мадридского «Реала». По итогам 18 туров каталонская команда имеет в своем активе 46 очков, у столичных футболистов — 41.

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 17.01.2010 09:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода