Где голосуют кандидаты и что следует взять с собой на участок. В 20 часов обнародуют экзит-полы

Читати цю новину російською мовою
Где голосуют кандидаты и что следует взять с собой на участок. В 20 часов обнародуют экзит-полы
17 января состоится первый тур выборов президента Украины. Для победы в первом туре успешному кандидату необходимо набрать более 50 процентов голосов избирателей. Если этого не произойдет, президента Украины выберут во втором туре голосовани

На Украине 17 января 2010 года начались президентские выборы, передает агентство «Интерфакс».

Избирательные участки на территории Украины открылись в 08:00 по местному времени (09:00 по московскому) и будут работать до 20:00 (21:00 по Москве). Принять участие в голосовании, по данным ЦИК, могут 36576763 гражданина Украины.

В избирательных бюллетенях представлены 18 кандидатов, среди которых действующий президент Виктор Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко и лидер Партии регионов Виктор Янукович.

С полным списком кандидатов в президенты можно ознакомиться на сайте ЦИК Украины.

17 января состоится первый тур выборов президента Украины. Для победы в первом туре успешному кандидату необходимо набрать более 50 процентов голосов избирателей. Если этого не произойдет, президента Украины выберут во втором туре голосования, который, при необходимости, состоится 7 февраля.

По оценкам социологов, наибольшие шансы на победу в первом туре или выход во второй имеют Юлия Тимошенко и Виктор Янукович. Вероятность переизбрания действующего президента Виктора Ющенко социологи и эксперты оценивают крайне низко.

Как ожидается, данные социологических опросов на выходе с избирательных участков будут обнародованы вскоре после завершения голосования. Официальные итоги выборов украинский ЦИК должен подвести в течение десяти дней, то есть до 27 января включительно.

Юлия Тимошенко в воскресенье будет голосовать в Днепропетровске, остальные основные кандидаты — в Киеве.

Премьер будет  голосовать около 8.00-8.30 в помещении Днепропетровской государственной медицинской академии по адресу: Октябрьская площадь, 4.

В свою очередь Виктор Янукович придет голосовать в 10 часов на участке по адресу: проспект Героев Сталинграда, 10 — помещение Киевской детской академии искусств.

Виктор Ющенко проголосует также в 10 утра на избирательном участке в Доме профсоюзов на Майдане Независимости.

Сергей Тигипко придет на избирательный участок в 9.00 по адресу: ул. Ольгинская 2/4, школа №94.

На этом же участке в 11.00 будет голосовать Владимир Литвин.

Анатолий Гриценко будет голосовать в 11.30 на избирательном участке в Киеве по адресу: ул. Героев Обороны, 6, помещение Института токсикологии.

Олег Тягнибок придет голосовать в 11.00 на избирательном участке № 21 по адресу: проспект Бажана, 32А, школа №316.

Памятка: в соответствии с законодательством голосование на выборах президента проводится с 8 утра до 20 вечера.

Однако каждый отдельный участок может работать по своему времени, например, с 10 часов до 18 — время указано в приглашениях, которые были направлены каждому гражданину по адресу прописки.

Для получения бюллетеня с собой следует взять паспорт гражданина Украины или другой определенный законом документ, удостоверяющий личность и подтверждающий гражданство Украины.

В 20 часов будут обнародованы результаты шести экзит-полов: Национального экзит-пола -2010, телеканалов ICTV и «Интер», студии Савик Шустер, компании Research & Branding Group и газеты «Аргументы и факты».

«Украинская правда»

Источник: Власти.нет

  • 60
  • 17.01.2010 09:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода