Прибывшие в Украину из Грузии люди близки к спецслужбам, сумма вознаграждения за поездку составляет от 20 до 32 тысяч долларов на человека.

Читати цю новину російською мовою
Прибывшие в Украину из Грузии люди близки к спецслужбам, сумма вознаграждения за поездку составляет от 20 до 32 тысяч долларов на человека.
«Значительная часть из них являются военнослужащими. Некоторые имеют документы, выписанные на другие фамилии, практически все имеют специальную подготовку и навыки в области рукопашного боя», "Значительная часть из них являются военнослужащи

Прибывающие в Украину в преддверии президентских выборов граждане Грузии в основном входят в структуры, близкие к грузинским спецслужбам, сообщил источник в грузинской оппозиции.

«Значительная часть из них являются военнослужащими. Некоторые имеют документы, выписанные на другие фамилии, практически все имеют специальную подготовку и навыки в области рукопашного боя», — сказал источник.

По его словам, сумма вознаграждения за поездку в Украину составляет от 20 до 32 тысяч долларов на человека. Отдельное вознаграждение предусмотрено в случае получения травм.

«Цели и задачи для действий им будут ставиться руководителями групп в зависимости от развития ситуации в различных регионах Украины и после контактов с их украинскими партнерами», — сказал источник.

Он предположил, что в ходе первого тура выборов со стороны прибывших из Грузии людей никаких активных действий предприниматься не будет.

Напомним, заместитель лидера Партии регионов Борис Колесников на встрече с прессой сообщил, что в пятницу в Донецк прибыли два чартерных авиарейса из Тбилиси, первый из которых доставил 152, а второй — 145 пассажиров. Все они — крепкие мужчины в возрасте от 25 до 40 лет. Еще один чартерный рейс из Грузии со 120 пассажирами-мужчинами приземлился в киевском аэропорту Борисполь.

Пресс-служба Донецкой областной организации ПР заявила, что грузины, которые прилетели в Донецк 14 и 15 января, получили удостоверения журналистов газет Урядовый курьер и Вечерние вести.

Между тем, пресс-служба Блока Юлии Тимошенко сообщила, что в Донецке членами предвыборного штаба Януковича были жестоко избиты два журналиста грузинского телеканала Имеди.

По материалам РИА Новости

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 17.01.2010 09:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода