Почему Ющенко проголосовал, как албанский разведчик

Читати цю новину російською мовою
Почему Ющенко проголосовал, как албанский разведчик
Если не учитывать один инцидент, произошедший на участке перед приездом Президента Ющенко, гарант воспользовался своим правом голоса быстро и без лишнего шума. В отличие от Януковича, Ющенко не рассказывал, за кого проголосовал..

Если не учитывать один инцидент, произошедший на участке перед приездом Президента Ющенко, гарант воспользовался своим правом голоса быстро и без лишнего шума. В отличие от Януковича, Ющенко не рассказывал, за кого проголосовал, лишь выразил уверенность в том, что Украина и дальше будет двигаться в европейском демократическом направлении.

В 9 утра – за час до того, как на участок ожидалось прибытие Виктора Ющенко, — там уже собралось немало журналистов. В 10 утра представителей СМИ было уже около 50, а Президент так и не появлялся.

 Между тем на участок №1 223-го территориального округа пришло столько представителей СМИ, что наблюдателям стало трудно беспрепятственно видеть одновременно урны и членов участковой комиссии, выдающих бюллетени. Из-за этого около 10 утра глава участковой комиссии, сославшись на принятый членами комиссии протокол, в комнате для голосования попросил остаться всего 15 представителям СМИ. «В соответствии с законом, вас (работников СМИ. – Ред.) здесь должно быть не больше двух от одного СМИ, а я вижу, что из некоторых СМИ пришло по три человека », — сказал он и пригрозил, что вызовет наряд милиции, чтобы та навела порядок.

Через десять-пятнадцать минут таки прибыли несколько милиционеров, которые, по словам главы участковой комиссии, должны были бы «наводить порядок». Впрочем, ни одного журналиста из помещения так никто и не вывел.

После часового опоздания Виктор Ющенко прибыл на участок для голосования с женой Екатериной, дочерью Виталиной, которая взяла с собой свою дочку, с двумя младшими дочками и сыном Тарасом. Несмотря на то, что во время получения бюллетеня для голосования Президент пытался шутить с членами избирательного участка, после голосования Виктор Андреевич почему-то показался понурым.

В ходе общения со СМИ он в который раз заявил, что победит. А комментируя недопущение к наблюдению за президентскими выборами в Украине двух тысяч наблюдателей из Грузии, Ющенко заявил, что сожалеет по поводу того, что «Грузию и наш любимый грузинский народ используют для манипуляций в Украине». «Это еще раз свидетельствует о том, кем являются некоторые из наших лидеров, куда они тянут и на каких чувствах они работают», — попробовал сделать вывод из этого Президент.

За несколько минут до прибытия на участок для голосования Виктора Ющенко туда прибыл одиозный российских политик, член Госдумы Сергей Марков. В этот раз он прибыл на украинские выборы как наблюдатель от Парламентской ассамблеи Совета Европы. «Мы просто ехали неподалеку, я увидел множество телекамер и вспомнил, что Ющенко должен голосовать на Майдане. Поэтому решил зайти и посмотреть, какова ситуация на избирательном участке №1», — рассказал Марков «Главреду».

Как только Президент покинул участок, Марков тут же начал рассказывать журналистам о том, что здесь, на участке, где голосовал Президент, заметил нарушение. «Кстати, я увидел, что здесь бардак, — заявил он «Главреду». – Я даже обратил внимание журналистов на то, что Петра Петровича Толочко – великого гражданина Украины, академика, историка – нет в списках избирателей. Ну, это просто позор и бардак».

На вопрос представительницы грузинского телевидения о судьбе наблюдателей из Грузии Марков вспомнил слова некоторых украинских политиков о том, что те грузины вроде бы прибыли в Украину не для наблюдания за выборами. «Я думаю, что все боятся, что те две тысячи наблюдателей из Грузии будут использованы для фальсификаций наблюдений. Я видел их по телевизору – говорили, что они внешне похожие на боевиков», — рассказал представитель Госдумы.

Источник: Главред

  • 49
  • 17.01.2010 20:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода