Мэр Ильичевска пытался агитировать за Тимошенко прямо на избирательном участке?

Читати цю новину російською мовою
Мэр Ильичевска пытался агитировать за Тимошенко прямо на избирательном участке?
В частности, Валерий Хмельнюк заявил, что у него «налажены очень хорошие отношения с Юлией Тимошенко» и что «в двадцатых числах января она лично приедет поздравить его с Днем рождения и сфотографироваться вместе на память

Городской голова Ильичевска Валерий Хмельнюк сегодня посетил избирательный участок №93 142-го избирательного округа, который (участок) расположен в Ильичевском морском торговом порту.

Официальная причина визита – желание поблагодарить членов избирательной комиссии за их нелегкий труд. Однако в своем выступлении городской голова допустил несколько сомнительных с точки зрения избирательного законодательства высказываний. В частности, Валерий Хмельнюк заявил, что у него «налажены очень хорошие отношения с Юлией Тимошенко» и что «в двадцатых числах января она лично приедет поздравить его с Днем рождения и сфотографироваться вместе на память».

«Разумеется, Валерий Яковлевич не сказал прямо «Голосуйте за Тимошенко!», однако общая направленность его выступления на участке вполне могла быть воспринята как попытка агитировать за одного из кандидатов, в частности, за Тимошенко», — сообщила «Багнету» одна из членов участковой избирательной комиссии Лилия Судзедовская.

Источник: Багнет

  • 34
  • 17.01.2010 18:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода