Штаб Януковича готов сотрудничать с не прошедшими во 2 тур кандидатами

Читати цю новину російською мовою
Штаб Януковича готов сотрудничать с не прошедшими во 2 тур кандидатами
Команда кандидата в президенты Украины Виктора Януковича, который, по данным еxit polls, лидирует после первого тура выборов, готова сотрудничать с некоторыми кандидатами, набравшими меньшее количество голосов, заявила журналистам в воскресе

КИЕВ, 17 янв — РИА Новости. Команда кандидата в президенты Украины Виктора Януковича, который, по данным еxit polls, лидирует после первого тура выборов, готова сотрудничать с некоторыми кандидатами, набравшими меньшее количество голосов, заявила журналистам в воскресенье соратница Януковича по Партии регионов Анна Герман.

Как свидетельствуют данные опросов на выходе с избирательных участков на Украине, для определения имени нового президента потребуется второй тур, в который прошли лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович и премьер Юлия Тимошенко. Всего в избирательной кампании участвовали 18 кандидатов, в том числе нынешний глава государства Виктор Ющенко.

«Важно, чтобы надежды тех людей, которые их поддерживают, были реализованы. И сейчас мы думаем, как делать так, чтобы все эти надежды реализовать. У нас есть, что предложить этим людям», — сказала Герман.

По данным Партии регионов, Янукович на выборах набрал больше голосов, чем Тимошенко, Ющенко и спикер Верховной Рады Владимир Литвин вместе взятые.

«Наши ожидания сбылись… Виктор Янукович набрал голосов больше, чем все трое представителей власти вместе взятые (премьер, президент, спикер) », — заявила Герман.

Выборы будут считаться состоявшимися, как только явка избирателей составит 50%. Пока известно только, что явка превысила 47%. Всего на Украине 36,5 миллиона избирателей.

Второй тур запланирован на 7 февраля.

  • 22
  • 17.01.2010 20:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода