У Тимошенко уже празднуют победу

Читати цю новину російською мовою
У Тимошенко уже празднуют победу
Избирательный штаб кандидата в Президенты Юлии Тимошенко уверен в ее победе во втором туре выборов ПрезидентаТимошенко во втором туре Юлия соберет голоса Яценюка, Тигипко, Литвина, Гриценко и Ющенко, уверены в ее штабе (дополненная)
Избирательный штаб кандидата в Президенты Юлии Тимошенко уверен в ее победе во втором туре выборов Президента. Об этом на брифинге в штабе Тимошенко сообщил его руководитель первый вице-премьер-министр Александр Турчинов.
 
«Победа будет со значительным отрывом, победа будет уверенной и она не будет подлежать никакому сомнению», — заявил Турчинов.
 
Он назвал результаты национального exit-poll не совсем такими, на которые рассчитывал штаб Тимошенко.
 
«Безусловно это не тот результат на который мы рассчитывали. Результат, который бы нас удовлетворил это победа в первом туре», — сказал Турчинов.
В избирательном штабе Юлии Тимошенко убеждены, что избиратели, отдавшие голоса за Арсения Яценюка, Сергея Тигипко, Владимира Литвина, Анатолия Гриценко и Виктора Ющенко в первом туре президентских выборов, поддержат Ю.Тимошенко во втором независимо от позиции самих кандидатов.

Об этом заявил руководитель штаба Ю.Тимошенко, первый вице-премьер Украины Александр Турчинов.

«Что касается кандидатов в президенты, которые заняли разные места — я убежден, что независимо от позиции этих кандидатов, и уже есть политологические прогнозы, и голоса кандидатов Яценюка, Тигипко, Литвина, я думаю, Гриценко и Ющенко будут отданы Тимошенко», — сказал он на брифинге в Киеве в воскресенье.

При этом А.Турчинов выразил надежду, что избиратели, которые не поддержали В.Януковича в первом туре, не поддержат его и во втором.

Кроме того, в эфире «5 телеканала» заместитель председателя парламента Украины (избран по спискам БЮТ) Николай Томенко также прокомментировал итоги национального экзитпола: «Я не представляю, чтобы избиратели Яценюка, Ющенко, Гриценко, Литвина голосовали за Януковича, поэтому мы оптимистично настроены».

«Мы считаем, что во втором туре не будет кампании против кандидатов, к примеру, Тимошенко, как это было в первом туре, это будет кампания за стратегию будущего Украины», — добавил Н.Томенко.

 
 

Источник: Власти.нет

  • 26
  • 17.01.2010 21:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода