МИД Грузии: Кремль ищет поводы для военной агрессии

Читати цю новину російською мовою
МИД Грузии: Кремль ищет поводы для военной агрессии
Кремль ищет повод, для максимального напряжения ситуации на границе с Грузией, и пытается создать фон для осуществления военных провокации против суверенного государства, говорится в комментарии, опубликованном на сайте МИД Грузии.

Обвинения со стороны России, якобы Грузия укрывает группы боевиков, являются частью тех попыток Москвы, которые ставят своей целью возникновение напряженности у границ Грузии, — говорится в комментарии, опубликованном на веб-странице Министерства иностранных дел Грузии, сообщает Civil Georgia.

«Ясно, что Кремль ищет повод, для максимального напряжения ситуации на границе с Грузией, и пытается создать фон для осуществления военных провокации против суверенного государства», — говорится в комментарии директора Аналитического департамента Министерства внутренних дел Грузии Шота Утиашвили, который был опубликован на сайте МИД Грузии.

Заместитель министра внутренних дел России Аркадий Еделев 14 января заявил, что «На военных базах в Грузии под руководством иностранных инструкторов готовят террористические группы для осуществления терактов на территории Российской Федерации».

Шота Утиашвили заявил, что эти высказывания «абсурдны и являются попыткой перекрыть собственные преступления и проблемы».

Источник: Власти.нет

  • 71
  • 18.01.2010 06:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода