Вслед за Тигипко и Яценюком Ющенко заявил, что никого не поддержит во втором туре

Читати цю новину російською мовою
Вслед за Тигипко и Яценюком Ющенко заявил, что никого не поддержит во втором туре
Яценюк добавил, что перед вторым туром начнется кампания о поддержки или демократических сил, или недемократических сил. По его словам, начнется «массированный вариант вроде бы поддержки одного или другого кандидата».

Президент Виктор Ющенко вряд ли поддержит Юлию Тимошенко или Виктора Януковича во втором туре.

Об этом в эфире 5 канала заявил заместитель главы секретариата президента Игорь Попов.

«Я не думаю, что президент будет оказывать публичную поддержку ни одному из этих политиков. Его идеи отличаются от тех, которые собирались строить они», — сказал Попов.

Он также отметил, что Ющенко может выйти к прессе после результатов подсчета голосов.

Лидер Фронта перемен Арсений Яценюк заявил, что не будет призывать своих сторонников поддерживать кого-то из кандидатов во втором туре выборов.

«Как я могу призывать голосовать за тех, с кем я боролся?», — сказал политик,

Также, по его словам, он не будет вести переговоры о поддержке кого-то из двух кандидатов во втором туре выборов, поскольку выборы, по его словам, «это не базар».

«Я не с кем торговаться и продавать голоса своих избирателей не буду, поскольку это предательство людей», заявил Яценюк.

При этом он добавил, что перед вторым туром начнется кампания о поддержки или демократических сил, или недемократических сил. По его словам, начнется «массированный вариант вроде бы поддержки одного или другого кандидата».

Яценюк отметил, что «пусть тренируются на ком-то другом, но точно не на мне».

На вопрос, будет ли голосовать он во втором туре и поддерживать кого-то из кандидатов, политик ответил, что «конституционный долг каждого гражданина пойти на избирательный участок, а там есть три варианта». «Я уже один вариант выбрал»,  отметил он, добавив, что неоднократно говорил о своем отношении к кандидатам на пост президента Украины Юлии Тимошенко и Викторе Януковиче.

Напомним, что ранее сегодня Сергей Тигипко, лидер партии Сильная Украина, которые по результатам экзит-поллов занимает третье место в борьбе за президентский пост, заявил, что не намерен поддерживать никого во втором туре выборов президента. «Мой избиратель — умный человек. Такому человеку я советовать не буду, он сам определится. Никого я поддерживать не буду», — сказал Тигипко.

Кандидат в президенты, народный депутат Анатолий Гриценко сообщил, что во втором туре проголосует против лидеров первого тура Виктора Януковича и Юлии Тимошенко, и советует сделать так же своим избирателям. Эта же новость на  Корреспондент.net

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 17.01.2010 23:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода