Пиррова победа ПР

Читати цю новину російською мовою
Пиррова победа ПР
«Результат у нас есть, осталось победу одержать», — грустно шутили «регионалы» в избирательную ночь. Задаваясь риторическим вопросом – сами себе отвечали: «Вот, станет Янукович Президентом, что потом делать?»

«Результат у нас есть, осталось победу одержать», — грустно шутили «регионалы» в избирательную ночь. Задаваясь риторическим вопросом – сами себе отвечали: «Вот, станет Янукович Президентом, что потом делать?» «Ну, у него же есть какой-то план? В смысле, что дальше-то делать?» — уточняла я. «Слушай, Янукович что, похож на человека, у которого есть хоть какой-то план?!»

Возразить не смела. «Итак, после инаугурации нужно будет Раду распускать – с коалицией-то вряд ли получится», — рассуждали дальше собеседники. «Вам невыгодно ее распускать: зайдут Тигипко, Яценюк, еще какая-то мелочь пузатая, Тимошенко-оппозиционер народ мобилизует – рискуете свою фракцию не приумножить, напротив». «Ага, то-то же…», — скорбно кивали бело-голубые. «Правда, без коалиции вам Тимошенко не снять», — не отставала я. «Тимошенко снять – не проблема. Техническую коалицию мы еще соберем. Снимем, а дальше-то что? Что дальше делать? Вот, в чем вопрос».

Соня Кошкина

Источник: Левый Берег

  • 42
  • 18.01.2010 18:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода