Киевское «Динамо» вышло в стадию плей-офф Кубка СНГ

Читати цю новину російською мовою
Киевское «Динамо» вышло в стадию плей-офф Кубка СНГ
Завершился групповой этап проходящего в Москве Кубка Содружества. Почти все фавориты продолжили борьбу за трофей.
Группа А: Реабилитация казанцев
Год назад «Рубин» бесславно выступил на Кубке Содружества, отправившись домой после группового этапа. На этот раз ситуация не повторилась. «Мы будем просто играть, а там — как получится», — фраза наставника казанских резервистов Юрия Уткульбаева, брошенная после стартового поражения от лиепайского «Металлурга», кажется, раскрепостила его подопечных. Впоследствии были биты «Дордой-Динамо» (2:0) и могилевский «Днепр» — 2:1. В результате именно «Рубин» возглавил турнирную таблицу группы, а лидировавшие до последнего белорусы переместились на вторую строчку. Представители Латвии и Киргизии — «Металлург» и «Дордой-Динамо» — пакуют чемоданы.
 
Группа B: Удачный дебют ХИКа   
Прошлогодний финалист Кубка Содружества «Актобе» начал выступление с минимального поражения от финского ХИКа, но, тем не менее, завершил групповой этап на первом месте. Чемпион Казахстана с одинаковым счетом 2:0 расправился с «Вахшем» и «Баку».
 
Вторую путевку в плей-офф получил дебютант турнира ХИК, набравший пять очков. «Вахшу» прогнозируемо досталась роль аутсайдера, а вот «Баку», оставшийся с четырьмя очками, явно хотел большего. Главный тренер азербайджанцев Бюлент Коркмаз утверждал, что его команда едет выигрывать турнир.
 
Группа С: Безупречные киевляне
Киевское «Динамо-2» стало единственным участником, выдавшим на групповом этапе максимальный результат. «Нас интересует не только качество игры, а отношение и обучаемость наших футболистов, — признался старший тренер украинцев Юрий Калитвинцев. — Перед нами не поставлена цель победить на турнире или выйти из группы. Взрослые команды, с которыми мы встречаемся здесь — хорошая школа». Бело-голубые успели и пожурить организаторов Кубка Содружества. «В „Олимпийском“ пыль поднималась от поля, и было тяжело дышать. Кроме того, показалось, что мячи немного спущенные. Играть такими непривычно», — заявил защитник динамовцев Олег Допилка. Ашхабадский МТТУ в заключительном матче групповой стадии уступил киевлянам (2:4), но тоже досрочно вышел в четвертьфинал.
 
Противоречивое впечатление оставила российская «молодежка», выступавшая вне конкурса экспериментальным составом и под вывеской «сборная клубов России». Четыре очка из девяти возможных — не совсем тот результат, который ожидал Игорь Колыванов. Аутсайдером группы стала эстонская «Левадия», набравшая лишь одно очко.
 
Группа D: Забивной Насимов
«Бунедкор» хоть и прибыл в Москву резервным составом без звездного Ривалдо, все равно навел шороху. Ташкентский клуб, обыграв «Дачию» (1:0) и «Пюник» (3:2), досрочно вышел в плей-офф, после чего разошелся миром с «Экранасом» — 2:2. 22-летний нападающий Баходыр Насимов в трех встречах наколотил пять голов, причем первый, забитый в концовке поединка с молдаванами, оказался настоящим шедевром. Игрок отличился ударом через себя с десяти метров.
 
«Экранас» стал другим делегатом в четвертьфинал от группы D. Команда из Паневежиса подтверждает «серьезные намерения», с которыми приехала на турнир. «Дачия» на прощание разродилась шестью голами в ворота «Пюника» (6:1), который возвращается в Армению несолоно хлебавши  — без единого очка. 
 
Список четвертьфиналов:
 
«Бунедкор» (Узбекистан)  — МТТУ (Туркменистан)
«Актобе» (Казахстан)  — «Днепр» (Белоруссия)
«Динамо» (Украина)  — «Экранас» (Литва)
«Рубин» (Россия)  — ХИК (Финляндия)
 
Все матчи пройдут 20 января в спорткомплексе «Олимпийский».
 

uefa.com

Источник: Власти.нет

  • 33
  • 20.01.2010 10:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода