ВВС России вооружатся зенитным «Панцирем»

Читати цю новину російською мовою
ВВС России вооружатся зенитным «Панцирем»
Данный комплекс предназначен для защиты особо важных малоразмерных и точечных объектов государственного и военного управления, а также элементов боевого порядка группировок авиации и ПВО.

Военно-воздушные силы России планируют принять на вооружение в этом году до десяти зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь».

«Данный комплекс предназначен для защиты особо важных малоразмерных и точечных объектов государственного и военного управления, а также элементов боевого порядка группировок авиации и ПВО. Производитель позиционирует его как эффективный комплекс противодействия высокоточному оружию», — сообщил пресс-секретарь управления пресс-службы и информации Минобороны России по ВВС подполковник Владимир Дрик.

По его словам, проведенное обучение офицеров зенитно-ракетных войск на ЗРПК «Панцирь» способствует повышению уровня подготовки специалистов.

В конце декабря 2009 года первые специалисты зенитных ракетных войск ВВС прошли обучение на курсах по управлению комплексом «Панцирь». В дальнейшем именно эти специалисты будут обучать новое поколение офицеров навыкам эксплуатации этого комплекса.

«Помощь руководства предприятия в организации процесса обучения свидетельствует о той основательности и ответственности, с которой оно подходит к решению государственных задач», — привел представитель Минобороны слова главнокомандующего ВВС генерал-полковника Александра Зелина.

Как отметил главком, ВВС России уже запланировали проход в парадном строю на Параде Победы на Красной площади 9 мая нескольких расчетов на ЗРПК «Панцирь», уточняет РИА Новости.

Источник: Власти.нет

  • 34
  • 20.01.2010 22:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода