The Economist: у Януковича бандитское прошлое и никаких намеков на интеллект

Читати цю новину російською мовою
The Economist: у Януковича бандитское прошлое и никаких намеков на интеллект
«У него бандитское прошлое, включая два срока заключения. У него нет никаких намеков на интеллект или политическую смекалку, которые нужны успешному Президенту», — пишут авторы статьи в британском издании «The Economist»

Кандидат в президенты Юлия Тимошенко в нынешней ситуации является лучшим выбором для Украины, отмечает в редакционной статье британское издание «The Economist», передает УНИАН.

«Она — очень талантливый политик, которая способна внедрять жесткие реформы. Ни один из кандидатов не является убедительным, оба имеют недостатки, но, учитывая все факторы, она — лучший выбор», — говорится в публикации, сообщили в пресс-службе БЮТ.

Характеризуя лидера Партии регионов Виктора Януковича, «The Economist» подчеркивает, что он не признает, что пытался сфальсифицировать выборы в 2004 году.

«У него бандитское прошлое, включая два срока заключения. У него нет никаких намеков на интеллект или политическую смекалку, которые нужны успешному Президенту», — пишут авторы статьи о Виктор Януковиче.

При этом издание подчеркивает, что нового Президента ожидают огромные задачи, включающие укрепление государственных институтов; обеспечение того, что правительство сможет нормально функционировать; сотрудничество с МВФ для возобновления финансового доверия к Украине; стимулирование более открытой конкуренции, большей прозрачности в бизнесе и меньше коррупции.

«Новый Президент также должен более гармонично, нежели Ющенко, работать с россиянами, но не оставляя за ними возможностей влияния», — констатирует «The Economist».

Эта публикация под названием «Померанч и два лимона» является позицией редакции издания, и на Западе такие публикации называют «endorsement», отмечают в пресс-службе БЮТ.

Источник: «Наш век»

Источник: Власти.нет

  • 176
  • 24.01.2010 18:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода