У Украины нет денег на трансляцию Зимней Олимпиады-2010

Читати цю новину російською мовою
У Украины нет денег на трансляцию Зимней Олимпиады-2010
Из-за отсутствия денег Национальная телерадиокомпания Украины может отказаться от трансляции зимней Олипмиады-2010 в Ванкувере. Такую информацию от НТКУ получил президент Национального олимпийского комитета (НОК) Украины Сергей Бубка.

Из-за отсутствия денег Национальная телерадиокомпания Украины может отказаться от трансляции зимней Олипмиады-2010 в Ванкувере.  Такую информацию от НТКУ получил президент Национального олимпийского комитета (НОК) Украины Сергей Бубка. По его словам, на трансляцию из бюджета выделили всего 5% от необходимой суммы, сообщает «Блик».

На недостаток средств Бубка пожаловался на пресс-конференции: «Я получил от президента Национальной телерадиокомпании Украины письмо,…в шла речь о том, что впервые, наверное, за все годы независимости не будет проводиться трансляция из-за отсутствия финансирования».

На первый квартал 2010 года Национальная телерадиокомпания Украины для трансляции Олимпийских и Паралимпийских игр получила лишь 429 тысяч гривен из необходимых 9,6 миллионов гривен.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 25.01.2010 18:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода