Шевченко и Блохин назначены послами Евро-2012

Читати цю новину російською мовою
Шевченко и Блохин назначены послами Евро-2012
Страны-хозяйки будущего континентального первенства не только готовят инфраструктуру к турниру, но и уже определились с послами Евро-2012. Подобной участи удостоены четверо выдающихся футболиста – как действующие, так и прошлого.

Украина будет представлена футболистами, которые вошли в историю футбола как блестящие форварды, сообщает ТСН.

Олег Блохин выступал за «Динамо» на протяжении 18-ти лет, за это время став семикратным чемпионом СССР и забив более 200 мячей, благодаря чему является лучшим бомбардиром «Динамо» за всю историю клуба. В 1975 году талант и мастерство Блохина было признано в Европе, когда он был удостоен звания лучшего игрока континента и «Золотого мяча». В 2006-м году, уже в качестве тренера, привел национальную сборную Украины к четвертьфиналу чемпионата мира.

Кандидатура Андрея Шевченко в особом представлении не нуждается. В составе итальянского «Милана», куда Андрей перешел в 1999 году, он побеждал в серии «А», становился лучшим бомбардиром чемпионата Италии, а в 2003 году побеждал в Лиге чемпионов. С показателем в 173 забитых мяча Шевченко является вторым бомбардиром в истории «Милана». Вершиной карьеры ныне 33-летнего форварда стал 2004 год, когда «France Football» признал его лучшим футболистом Европы. Этим летом Шевченко вернулся в «Динамо» после 10-летней паузы и продолжает приносить пользу клубу, который воспитал его как футболиста.

Отметим, что Польшу представляют бывшие футболисты сборной страны – Збигнев Бонек и Анджей Шармах.

Источник: Власти.нет

  • 33
  • 26.01.2010 20:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода