РФ скоро примет доктрину продовольственной безопасности

Читати цю новину російською мовою
РФ скоро примет доктрину продовольственной безопасности
Основной целью доктрины является самообеспечение страны качественной российской сельскохозяйственной продукцией, сырьем и продовольствием на уровне не менее 80% от потребности, а по наиболее значимым продуктам, таким как мясо, молоко, зерно

В России в ближайшее время будет подписана доктрина продовольственной безопасности, сообщил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с министром сельского хозяйства РФ Еленой Скрынник

По словам Медведева, «документ подготовлен для подписания». Министр отметила, что намеченные в документе планы будут реализованы за 5 лет.

Президент и министр обсудили итоги работы отрасли в минувшем году, передает радиостанция «Маяк».

Доктрина продовольственной безопасности, разработанная Минсельхозом в рамках программы замещения импорта в РФ в 2009 году, формирует идеологическую основу и определяет приоритеты развития продовольственного рынка на долгосрочную перспективу.

Основной целью доктрины является самообеспечение страны качественной российской сельскохозяйственной продукцией, сырьем и продовольствием на уровне не менее 80% от потребности, а по наиболее значимым продуктам, таким как мясо, молоко, зерно, – на уровне 85-95%.

по материалам сайта www.konf.ru

  • 37
  • 28.01.2010 21:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода