Холифилд уйдет навсегда

Читати цю новину російською мовою
Холифилд уйдет навсегда
Экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе неподражаемый Эвандер Холифилд оставит профессиональный спорт. На решение боксера повлиял не только возраст и отсутствие достижений, но и физическое состояние.

В рамках подготовки к бою с Франсуа Ботой Холифилд сделал вывод — драться на том уровне, на котором он это делал раньше, спортсмен больше не способен. В связи с этим было принято решение отменить поединок, сообщает Life Sports.

 — Мы не хотим повторить судьбы Роя Джонса или Олега Маскаева, — заявили в штабе Холифилда. — Более того, нам так и не поступил платеж за этот поединок. Возможно, Эвандер и выйдет на ринг еще разок, но гарантий давать никто не намерен.

Еще 10 лет назад Холифилд был одним из самых именитых боксеров мира. Он стал единственным 4-кратным чемпионом мира во всей истории профессионального бокса. Кроме того, Эвандер стал единственным, кто сумел побить Майка Тайсона дважды. В первом бою «Железного Майка» дисквалифицировали за откушенное ухо, второй же поединок закончился в 11 раунде техническим нокаутом. Тем не менее Холифилд уступил по очкам двум российским супертяжам — Султану Ибрагимову и Николаю Валуеву.

Источник: Власти.нет

  • 31
  • 28.01.2010 22:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода