Дочь Ельцина рассказала, почему Кобзона не пускают в США

Читати цю новину російською мовою
Дочь Ельцина рассказала, почему Кобзона не пускают в США
О том, как певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон стал персоной нон грата в США, рассказала в своем дневнике в «Живом журнале» дочь первого президента России Бориса Ельцина Татьяна Юмашева.

О том, как певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон стал персоной нон грата в США, рассказала в своем дневнике в «Живом журнале» дочь первого президента России Бориса Ельцина Татьяна Юмашева, пишет «Взгляд».

«…Первый политический конфликт (Ельцина и Лужкова) возник осенью 1994 года. Коржаков стал убеждать президента в том, что Лужков готовит заговор против главы государства. Приносил справки. Докладывал о связях мэрии и лично Лужкова с московскими уголовными группировками. Иосиф Кобзон стал невольной жертвой этой атаки», − пишет Юмашева.

«С подачи Коржакова, однажды попав в файлы как крестный отец преступной мафии, Кобзон навсегда лишился права на въезд в США. Американские эмиграционные службы закрыли знаменитому российскому певцу въезд в страну. И несмотря на многочисленные попытки официальных российских лиц и неофициальных убедить эмиграционные и спецслужбы США, что информация о Кобзоне лживая, он по-прежнему не может въехать в эту страну», − рассказала в своем онлайн-дневнике Татьяна Юмашева.

Источник: Власти.нет

  • 350
  • 31.01.2010 20:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода