Путин создал департамент науки

Читати цю новину російською мовою
Путин создал департамент науки
Председатель правительства России Владимир Путин подписал распоряжение от 3 февраля 2010 г. N103-р, в соответствии с которым в структуре аппарата правительства образован департамент науки, высоких технологий и образования.

Председатель правительства России Владимир Путин подписал распоряжение от 3 февраля 2010 г. N103-р, в соответствии с которым в структуре аппарата правительства образован департамент науки, высоких технологий и образования. Директором данного подразделения назначен Александр Хлунов, который ранее занимал должность заместителя министра образования и науки РФ, пишет Ореанда

В сферу ведения данного департамента войдут вопросы государственной политики в области научно-технического обеспечения инновационного развития российской экономики, модернизации системы профессионального образования в стране, кадрового обеспечения в сфере образования и науки, особенно в перспективных инновационных областях, формирования национальных исследовательских центров, сети федеральных и исследовательских университетов, передаёт Росбалт.

Кроме того, департамент науки, высоких технологий и образования будет осуществлять организационно-техническое обеспечение деятельности правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям.

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 05.02.2010 18:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода