Растаманы всего мира возмущены! На Ямайке впервые отменили фестиваль Боба Марли

Читати цю новину російською мовою
Растаманы всего мира возмущены! На Ямайке впервые отменили фестиваль Боба Марли
На Ямайке отменен концерт памяти «короля регги» Боба Марли, проходящий каждый год в день рождения музыканта. Это сделано по просьбам местных жителей, жалующихся на шум. Организатор концерта Клайв Прингл уже подал апелляцию в суд.

Решение мотивировано тем, что громкая музыка нарушает закон об уменьшении шума, запрещающий проводить мероприятия после двух часов ночи.

Организатор концерта Клайв Прингл уже подал апелляцию в суд, однако он сомневается, что Ямайка в этом году отпразднует день рождение своего знаменитого соотечественника.

Поскольку концерт памяти Боба Марли ежегодно привлекает на Ямайку множество туристов, министр туризма Ямайки Эдмунд Бартлетт призвал власти пересмотреть закон об уменьшении шума, передает РИА Новости.

Концерт памяти Боба Марли проходит с 1992 года в городе Нигрил, расположенном к западу от столицы Ямайки Кингстона. На концерт ежегодно приходят порядка 3,5 тысяч человек, многие из которых специально прилетают из разных стран, чтобы вспомнить своего кумира.

Боб Марли родился на Ямайке 6 февраля 1945 года. На родине и во всем мире он является культовым представителем регги-культуры, а на родине его считают пророком и духовным лидером растафарианства.

Источник: Власти.нет

  • 75
  • 05.02.2010 22:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода