Янукович против Тимошенко: второй раунд: exit-polls: On-Line

Читати цю новину російською мовою
Янукович против Тимошенко: второй раунд: exit-polls: On-Line
Схватка за власть на Украине: Обнародованы первые данные exit-polls. Выводы о победе на выборах делать рано – руководитель избирательного штаба БЮТ. Признание Тимошенко своего поражения будет означать, что она – европейский политик

Мой голос спасет Украину. А ваш? 

СЕНСАЦИЯ!!!. На Юго-Востоке Украины нашли фальшивые бюллетени

20:14.  Во втором туре выборов главы украинского государства, согласно данным проведенных в воскресенье экзит-полов, победил Виктор Янукович.

Так, по данным Национального экзит-пола, во втором туре на выборах президента Украины за В.Януковича проголосовали 48,7% избирателей, за Юлию Тимошенко – 45,5%. Не поддержали ни одного кандидата 5,5%. Опрошено 15 тыс 586 респондентов. Ошибка выборки не превысила 2,5%.

Результаты экзит-пола были обнародованы в информагентстве «Интермедиаконсалтинг» в 20.00 в воскресенье. Экзит-пол провели две конкурирующие структуры — Центр им. Разумкова и Киевский международный институт социологии (КМИС). Координатором проекта выступил фонд «Демократические инициативы».

По данным экзит-пола, инициированного телеканалом ICTV и проведенного международной социологической компанией GFK NO, за В.Януковича проголосовали 49,8% избирателей, за Ю.Тимошенко – 45,2%. Не поддержали ни одного кандидата 5%. Результаты экзит-пола объявлены в эфире ICTV также в воскресенье в 20.00.

По данным экзит-пола, проведенного по заказу телеканала «Интер» компанией «Социс», во втором туре на выборах президента Украины за В.Януковича проголосовали 49,6% избирателей, за Ю.Тимошенко – 44,5%. Не поддержали ни одного кандидата 5,9%. Было опрошено 20 тыс. респондентов, ошибка выборки – 0,7%.

Кроме того, по результатам экзит-пола, также проведенного по заказу «Интера» совместно двумя социологическими компаниями «ФОМ-Украина» и «Юкрейниан социолоджи сервис» (Ukraine Sociology Service), за В.Януковича проголосовали 49,78% избирателей, за Ю.Тимошенко – 44,63%. Против всех –5,59%. Опрошено 15 тыс. избирателей, ошибка выборки – 0,8%.

Согласно данным экзит-пола, проведенного по заказу «Савик Шустер Студио» и обнародованного на ТРК «Украина», за В.Януковича проголосовали 48,6% избирателей, за Ю.Тимошенко – 45,7%. Не поддержали ни одного из кандидатов 5,7% избирателей.

По результатам экзит-пола, проведенного компанией Research & Branding Group, за В.Януковича проголосовали 50,26%, за Ю.Тимошенко – 44,2%. Не поддержали ни одного кандидата 5,53%. Разрыв составил 6,06%.

Данные 6 экзит-полов голосования в ходе второго тура голосования на президентских выборов в Украине 7 февраля

 

19:55. Зафиксированные нарушения не повлияют на результаты выборов по Украине — КИУ

ИНТЕРФАКС-УКРАИНА — Нарушения, зафиксированные в ходе голосования во втором туре выборов президента Украины, вряд ли повлияют на результаты выборов по всей Украине, заявляет заместитель главы правления Комитета избирателей Украины (КИУ) Виталий Тесленко.

«Мы не видим системы в этих нарушениях…Говорить о системе мы не можем. Вряд ли эти нарушения повлияют на результаты выборов по Украине», — сказал он на пресс-конференции в Киеве в воскресенье.

Глава КИУ Александр Черненко отметил, что увеличился процент желающих проголосовать на дому, но он «не критический». Он также заявил, что КИУ обеспокоило решение Центральной избирательной комиссии о том, что организовать голосование на дому могут два члена участкома вместо трех. «Это решение противоречит закону», — сказал он. Однако А.Черненко подчеркнул, что «пока проблемы при голосовании на дому не зафиксированы».

Кроме того, Комитет избирателей обеспокоен массовым подвозом избирателей на участки.

Вместе с тем, А.Черненко сообщил, что было зафиксировано больше фактов выноса бюллетеней за пределы избирательных участков, чем в первом туре выборов. Он также отметил, что атмосфера второго тура более напряженная и острая, чем первого. В свою очередь координатор избирательных программ гражданской сети «Опора» Ольга Айвазовская подчеркнула, что не было обеспечения необходимого уровня материально-технической базы работы избирательных комиссий. В.Тесленко сообщил о том, что участковые избирательные комиссии безосновательно исключают из списков избирателей, а также включают их в списки в день голосования без решения суда. По его словам, также имели место единичные случаи выдачи бюллетеней избирателям не по документам, которые определены законом, а по водительским удостоверениям, каким-либо справкам.

 

19:13 БЮТ готовит пересчет голосов на всех участках Востока? (ДОКУМЕНТ)

19:12. Азаров: вечером милиция задержит боевиков, заявляющих, что они из ПР

19:00. В Запорожской области представитель БЮТ самовольно покинул комиссию, созданную участковой избирательной комиссией для голосования на дому. Как сообщили  в Запорожском областном штабе ПР, данный факт зафиксирован на УИК №71 избирательного округа №76. «Представитель УИК №71 от БЮТ, включенный в состав комиссии, обеспечивающей процесс голосования на дому самовольно покинул данную комиссию, чем поставил под вопрос легитимность голосования граждан, голосующих на дому на данном избирательном участке», — сообщили в пресс-службе Запорожского областного штаба ПР.

18:46. Януковичу усилили охрану
Партия регионов приняла решение усилить охрану своего лидера Виктора Януковича, сообщает «Лiга».«Мы ожидаем всего. Власть понимает, что выиграть не удастся, поэтому мы и решили беречь своего лидера. У нас есть опасения, может быть и не обоснованные опасения, но все же… Как говорится, береженого — и бог бережет», — сказала депутат от ПР Елена Бондаренко

18:45. По данным exit-polls: Выборы на Украине: Тимошенко сократила отрыв

17:26 БЮТ потребует отмены итогов выборов на тысяче участков
Помощник Юлии Тимошенко Александр Турчинов заявил, что ее штаб обжалует итоги голосования на тех участках, где представители БЮТ не смогли приступить к работе. По его данным, на востоке Украины таких участков примерно тысяча. Турчинов отметил, что «угрожающая ситуация» складывается в 41, 42 и 61 округах Донецкой области и на юге Украины, сообщает УНИАН.

17:01 Явка превысила 50 процентов
Центральная избирательная комиссия Украины сообщила, что явка на втором туре выборов президента превысила 50 процентов. Соответствующие данные опубликованы на сайте ведомства. Наибольшую активность проявляют жители восточных регионов страны, наименьшую — западных.

16:00 Обнародованы первые данные exit-polls
По данным первых опросов, проведенных на выходе с избирательных участков, на выборах с большим отрывом лидирует Янукович. Как сообщает «Эхо Москвы», он набирает чуть более 55 процентов голосов, в то время как Юлия Тимошенко — около 41 процента. 4 процента избирателей проголосовали против всех.

14:25.  Луганским шахтерам не дают выйти на поверхность и проголосовать
Ночные смены шести шахт Луганской области до сих пор не поднялись на поверхность, в связи с чем горняки не могут проголосовать на выборах, передает ИТАР-ТАСС. Как утверждают в Партии регионов, директора этих шахт поддерживают Юлию Тимошенко.

14:24. Украинские выборы проходят спокойно и демократично – глава наблюдателей от Госдумы РФ

«Второй тур выборов проходит в обстановке спокойного и демократичного волеизъявления граждан», — сказал А.Бабаков, слова которого цитирует пресс-служба вице-спикера. Он возглавляет делегацию российских наблюдателей от Госдумы на этих выборах. А.Бабаков обратил внимание на то, что избирательные участки открылись своевременно, динамика процесса голосования практически ничем не отличается от первого тура. «Мы надеемся, что второй тур выборов оправдает надежды подавляющего большинства граждан Украины и вернет общественную жизнь страны в нормальное русло», — сказал российский политик.

Как заметил вице-спикер, «Россия крайне заинтересована в том, чтобы политико-экономическая ситуация у наших ближайших соседей нормализовалась и в наших отношениях как можно быстрее наступила долгожданная „перезагрузка“.

13:22. В Киев едут автобусы со сторонниками Януковича
Митинг с участием 50 тысяч сторонников Партии регионов запланирован на утро 8 февраля, сообщает РИА Новости. В связи с этим, по данным МВД, в Киев съезжаются автобусы с людьми, которые намерены собраться у здания Центризбиркома.

12:50 Представитель БЮТ найден мертвым в Ивано-Франковской области
Первый вице-премьер, глава штаба Юлии Тимошенко Александр Турчинов сообщил, что накануне второго тура в Ивано-Франковской области на территории избирательного участка был найден мертвым секретарь участкового избиркома от БЮТ. Как передает «Интерфакс», Турчинов также рассказал, что из сейфа исчезли бюллетени для голосования.

12:05 Явка на выборах составила 14 процентов
К 11:00 по местному времени на Украине проголосовали 13,67 процента избирателей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ЦИК. Самая высокая явка отмечается на востоке страны, самая низкая — в западных регионах. В частности, наивысшая явка избирателей наблюдается в Донецкой обл. — 19,87%, Запорожской — 17,93%, Хмельницкой — 18,12%. Самая низкая явка избирателей наблюдается в Закарпатской — 5,53%, Ивано-Франковской — 8,39%, Ровенской — 7,14%. В Киеве по состоянию на 11:00 явка избирателей составляет 12,34%. Данных об активности избирателей в Крыму и Севастополе на данный момент в ЦИК не поступило.

11:50 Наблюдателя от Януковича избили в Запорожье
На избирательном участке в Черниговском районе Запорожской области наблюдатели от Юлии Тимошенко избили наблюдателя от Виктора Януковича, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление Партии регионов. Характер полученных мужчиной травм неизвестен.

11:18. Ющенко проголосовал и пристыдил украинцев
Покидающий пост президента Виктор Ющенко проголосовал на избирательном участке на площади Независимости в Киеве. Как передает «Обком», проголосовав, Ющенко заявил: «Я считаю, что украинцам будет стыдно за свой выбор, но это тоже демократия».

11:05. Наблюдатели отмечают высокую явку на выборах на Украине

«Не все люди предъявляют паспорта, а только удостоверения», — сообщил РИА Новости член миссии, российский юрист Сергей Мирзоев, который следит за ходом выборов в Броварском районе Киевской области. Согласно украинскому законодательству, избиратель в обязательном порядке должен предъявить членам избирательной комиссии свой паспорт. При этом наблюдатели отмечают высокую явку избирателей.

«Явка очень высокая в Киевской области. На одном только участке номер 60 в Броварском районе наблюдается очень высокая явка и даже небольшая очередь. И это при том, что на улице минус 19», — сказал Мирзоев.

10:42.  АТАС!!!! На участке Януковича девушки разделись наголо. ОСТОРОЖНО!!!! ФОТОрепортАЖ

10:41. В помещениях, где размещена Центральная избирательная комиссия, нет представителей от Партии регионов. б этом заявил на брифинге журналистам член ЦИК Михаил Охендовский. По его словам, в здании, где находится ЦИК, есть несколько парламентских комитетов, в которых могут находиться народные депутаты Украины. Ранее в БЮТ заявили, что всю ночь в здании ЦИК дежурили депутаты-«регионалы».

10:40. В БЮТ заявили о намерении ПР захватить Кабмин.

Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте кандидата на пост президента, премьер-министра Юлии Тимошенко. «Партия регионов, начиная с 7 февраля 2010 года, будет пытаться дестабилизировать ситуацию в стране путем захвата государственных учреждений, в том числе Кабинета Министров Украины», — сказано в нем.

10:15. Янукович проголосовал в Киеве
Кандидат в президента Виктор Янукович проголосовал на избирательном участке в Оболонском районе Киева, сообщает «Интерфакс». В отличие от Тимошенко лидер регионалов пришел участок без семьи, но в сопровождении народных депутатов. На вопрос, за кого он проголосовал, Янукович ответил: «За хорошие перемены, за стабильность и сильную Украину».

10:13. В Донецке нашли около 300 грузин
Около 300 граждан Грузии, которые без документов пытались выполнять функции международных наблюдателей во время первого тура выборов, до сих пор находятся в Донецкой области. Об этом сообщает REGNUM со ссылкой на председателя Донецкого областного совета Анатолия Близнюка. По его словам, они имеют право здесь присутствовать, однако «беспредельничать» им не дадут

09:45. Тимошенко проголосовала в Днепропетровске
Кандидат в президенты Юлия Тимошенко проголосовала раньше своего соперника Виктора Януковича. Свой выбор премьер-министр сделала на избирательном участке в Днепропетровске. По сообщению агентства «Украiньскi Новини», она не уточнила, за кого отдала свой голос, сказав лишь: «Я проголосовала за будущее красивого европейского государства». Сегодня же она планирует улететь из Днепропетровска в Киев.

09:41. Полуобнаженные девицы пришли на участок, где должен голосовать Янукович

В Киеве на избирательном участке №20, где будет голосовать кандидат на пост Президента Виктор ЯНУКОВИЧ, несколько активисток радикального феминистского движения обнажились по пояс.Как передает корреспондент УНИАН, в 9 часов утра пять девушек зашли на территорию избирательного участка, сняли одежду и стали выкрикивать свои требования, суть которых заключалась в том, что «политики не должны насиловать страну».В настоящее время девушек вывели с территории избирательного участка работники милиции.

09:40. Регионалы-спортсмены окружили ЦИК. Около 300 сторонников Партии регионов собрались возле здания ЦИК Украины, сообщает «Интерфакс». Молодые люди спортивного телосложения расположились в информационных палатках по периметру здания и в автобусах; некоторые из них разгуливают по площади.

08:00. ЦИК: в Украине все избирательные участки открылись вовремя и без нарушений

В Украине все избирательные участки для проведения повторного голосования на выборах Президента открылись своевременно и без нарушений. Первую информацию о явке избирателей ЦИК обещает обнародовать по состоянию на 11.00.

 — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — -

Хроника президентских выборов на Украине On-Line

Выборы президента Украиныю Оn — Line. День второй

 — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —

Как это было в 2004 году. Хроники Майдана. Часть I

Как это было в 2004 году. Хроники Майдана. Часть II

Как это было в 2004 году. Хроники Майдана. Часть III

Как это было в 2004 году. Хроники Майдана. Часть IV

Тимошенко и Янукович в одинаковых ситуациях. Сходства и различия.

Источник: Власти.нет

  • 93
  • 07.02.2010 20:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода