Если Янукович выполнит свои предвыборные обещания, 100 тысяч учителей станут безработными

Читати цю новину російською мовою
Если Янукович выполнит свои предвыборные обещания, 100 тысяч учителей станут безработными
Виктор Янукович в случае избрания его главой государства обещал вернуть систему десятилетнего школьного образования. В Министерство образования и науки Украины говорят, что при этом 100 тысяч учителей автоматически станут безработными.

Министерство образования и науки Украины выступает против возвращения к 10-летней системе обучения в школах, сообщает пресс-служба ведомства, сообщает ТСН.

В частности, утверждается, что при возвращении 10-летней системы до 100 тыс. учителей автоматически станут безработными.

«Международное сообщество не будет признавать аттестаты о среднем и дипломы о высшем образовании, поскольку это является нарушением рекомендаций ЮНЕСКО о минимальном 12-летнем сроке получения среднего образования; потрачено 1,5 млрд грн. на учебники. Для их замены необходимо еще больше средств налогоплательщиков; будет упразднено профильное обучение в старшей школе. Ученикам будет очень сложно вступить в высшие учебные заведения», — говорится в сообщении.

Минобразования Украины напомнило, что на повестку дня пленарного заседания Верховной Рады Украины 23 февраля 2010 г. внесен на рассмотрение проект закона Украины относительно возвращения к 10-летнему сроку получения полного общего среднего образования.

Напомним, кандидат в президенты Украины Виктор Янукович в случае избрания его главой государства обещал вернуть систему десятилетнего школьного образования. Об этом лидер Партии регионов заявил 29 января во время встречи с представителями деловых кругов и общественности Запорожской области.

Источник: Власти.нет

  • 55
  • 13.02.2010 16:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода