Эксперты комментируют паузу Юлии Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Эксперты комментируют паузу Юлии Тимошенко
“Думаю, что официальное заявление Тимошенко будет после того, как ЦИК определит официальные результаты. Она ждет оглашения официальных результатов… и, скорее всего, сегодня — завтра можно ожидать ее выступления”

Кандидат на пост президента, действующий премьер-министр Украины Юлия Тимошенко может выступить с заявлением после оглашения официальных результатов президентских выборов в Центральной избирательной комиссии. Такое мнение выразил президент аналитического центра “Открытая политика” Игорь Жданов на пресс-конференции в агентстве “Интерфакс-Украина” в пятницу.

“Думаю, что официальное заявление Тимошенко будет после того, как ЦИК определит официальные результаты. Она ждет оглашения официальных результатов… и, скорее всего, сегодня — завтра можно ожидать ее выступления”, — сказал он.

В свою очередь, присутствующий на пресс-конференции директор Школы политической аналитики Национального университета “Киево-Могилянская академия” Алексей Гарань считает, что молчание Тимошенко в ходе заседания правительства в четверг, 11 февраля, является “мессиджем: хотите новый Кабмин — создавайте новую коалицию”.

Такое мнение коллег разделил председатель правления Комитета избирателей Украины Александр Черненко.

Он подчеркнул, что выходить с заявлением Тимошенко “нужно было либо сразу — в ночь выборов, либо уже дождавшись официальных результатов”.

“Тимошенко сейчас необходимо четко сказать и понятно заявить то, что избиратели хотят от нее услышать, поэтому эта пауза является оправданной, и, думаю, вскоре мы не просто услышим Тимошенко, но и увидим, и ощутим, так как она возвращается в понятную и удобную для себя нишу — оппозиционерки”, — заявил Черненко.

Источник: Укррудпром

  • 38
  • 13.02.2010 19:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода