Google подарил Википедии 2 миллиона долларов

Читати цю новину російською мовою
Google подарил Википедии 2 миллиона долларов
Деньги переданы некоммерческому фонду Wikimedia Foundation, родительской организации интернет-энциклопедии. Это пожертвование стало одним из крупнейших в истории Wikimedia.

Поисковый гигант Google пожертвовал 2 миллиона долларов на поддержку онлайновой энциклопедии Wikipedia, пишет Компьюлента

Деньги переданы некоммерческому фонду Wikimedia Foundation, родительской организации интернет-энциклопедии. Это пожертвование стало одним из крупнейших в истории Wikimedia. Деньги, полученные от Google, фонд направит эксплуатационные расходы, включая инвестиции в техническую инфраструктуру, и на всестороннее развитие и поддержку народной энциклопедии.

Напомним, что полгода назад аналогичную сумму фонд получил от инвестиционного подразделения интернет-аукциона eBay. А в августе 2009 года благотворительный фонд Уильяма и Флоры Хьюлетт (William and Flora Hewlett Foundation) предоставил Wikimedia полмиллиона долларов. Крупнейшим же пожертвованием стал грант в три миллиона долларов, выделенный фондом Альфреда Слоуна (Alfred Sloan Foundation) в 2008 году.

За текущий финансовый год Wikimedia получила более $8 млн пожертвований от 240 с лишним тысяч человек.

Источник: Власти.нет

  • 39
  • 18.02.2010 21:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода