Германия. Ученик убил учителя за плохие отметки

Читати цю новину російською мовою
Германия. Ученик убил учителя за плохие отметки
По данным полиции, 58-летный учитель получил, по меньшей мере, одно глубокое ножевое ранение. Кроме того, нападавший стрелял из травматического пистолета. Раненый скончался еще до того, как его доставили в больницу.

23-летний молодой человек, утром 18 февраля зарезавший преподавателя в здании профессионального училища в Людвигсхафене, сознался в совершенном преступлении. Убийца оказался бывшим учеником. По собственным словам, он был зол на преподавателя за то, что тот ставил ему «слишком много» плохих отметок, сообщает Лента.Ру со ссылкой на агентство DPA.

По данным полиции, 58-летный учитель получил, по меньшей мере, одно глубокое ножевое ранение. Кроме того, нападавший стрелял из травматического пистолета. Раненый скончался еще до того, как его доставили в больницу. Нападавший попытался скрыться, но был задержан прибывшей на место полицией.

Здание профтехучилища Technik II, расположенного в районе Мунденхайм, было в спешном порядке эвакуировано и оцеплено. Родителям и ученикам была оказана психологическая помощь. Полиция тщательно обыскала помещения в поисках предполагаемых сообщников нападавшего, пока не стало ясно, что он действовал в одиночку.

Сообщается, что кроме преподавателя, никто из находившихся в здании учителей и учеников не пострадал. Всего в Technik II обучаются около 3200 человек и работают 130 учителей.

Источник: Власти.нет

  • 71
  • 18.02.2010 21:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода