Идеал русской женщины — мужчина в форме

Читати цю новину російською мовою
Идеал русской женщины — мужчина в форме
Больше всего российским дамам нравятся мужчины, которые носят форму, а также предприниматели и руководители. К такому выводу пришли социологи в ходе опроса, в котором приняло участие две с половиной тысячи женщин.

Наибольшей популярностью среди представительниц прекрасного пола в России пользуются мужчины в форме: военные, моряки, спасатели и летчики. «Они всегда подтянуты, элегантны и надежны»; «Мужчина в форме всегда красив. Сразу видно — защитник»; „Форму нельзя носить без достоинства, поэтому все мужчины-военные такие надёжные“, — считает 14% респондентов.

Во вторую очередь россиянки отдают предпочтение руководителям. По словам участниц опроса, в начальниках их больше всего привлекает „целеустремленность, солидность, серьезность“. Кроме того, дам привлекают те качества и черты характера, которые помогли этой категории россиян добиться успеха в жизни, а увесистый бумажник лишь довершает общую приятную картину. „Люблю солидных мужчин“, — заявили собеседницы, 11% из которых из всех мужчин выберут босса.

Такое же число опрошенных признались, что больше всего любят предпринимателей: „Если речь идет о мужчине 21-го века, то он должен быть предпринимателем во всех смыслах этого слова“, „Как правило, бизнесмены выглядят наиболее ухоженно“, — считают россиянки. И что особенно интересно, так это то, что мужчин в форме в основном предпочитают дамы за 50, а предпринимателей — девушки до 23 лет, пишут „Ведомости“.

Чуть меньше представительниц прекрасной половины человечества (10%) отдают пальму первенства медикам. Ведь по их словам, мужчины-врачи „внимательны, аккуратны и тактичны“, а, кроме того, им можно доверять. «Что может быть нежнее рук доктора?»; «Белый халат, медицинские перчатки — от всего этого веет чистотой и надежностью»; „Мужчина-доктор не может предать и обмануть“, — считают они.

4% опрошенных хотели бы связать жизнь с юристом или работником сферы информационных технологий: программистом или системным администратором. При этом правозащитники привлекают дам „серьезностью и предприимчивостью“, а специалисты сферы IT — „интеллектом и хорошим чувством юмора“. Инженеры, архитекторы и строители, а также рекламщики, музыканты и дизайнеры нравятся 3% россиянок. При этом в последних они любят „креативное мышление, ум и богатое воображение“. Таким же вниманием среди женщин пользуются спортсмены, танцоры, повара, ювелиры и электрики.

И всего 2% опрошенных отдали свое предпочтение финансистам: „Хочется иметь рядом серьезного и сознательного мужчину, а значит, работа должна быть серьезная — финансист или управленец“. Вместе с тем, 28% признались, что профессия их избранника для них вовсе неважна: «Мужчина в первую очередь должен быть мужчиной»; «Мне нравятся мужчины — настоящие профессионалы, у которых обещания не расходятся с делом, порядочные, честные и добрые»; „Мужчины должны обладать хорошими личными качествами, и это главное“.

Источник: Власти.нет

  • 91
  • 18.02.2010 21:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода