Открылся сайт «Пожалуйста, обворуй меня»

Читати цю новину російською мовою
Открылся сайт «Пожалуйста, обворуй меня»
На карте со своих мобильных телефонов участники игры отмечают, где они находятся в данный момент. К отметке необходимо оставить указание, куда пользователь ушел: в бар, гости или на спортивную площадку.

«Пожалуйста, обворуй меня» (Please rob me). Сайт с таким провокационным названием открылся в Голландии, пишет REwer.net

На сайте собраны сообщения пользователей Twitter, в которых говорится, что в данный момент юзеры находятся не дома. «11 минут назад пользователь johnciccone написал, что он ушел в бар на улице Чарльза в Балтиморе» -подобные сообщения на сайте Please rob me публикуются в рубрике «Новые возможности».

Создатели сказали, что открыли сайт за несколько часов. Данные берутся из онлайн-игры на Twitter под названием Foursquare. На карте со своих мобильных телефонов участники игры отмечают, где они находятся в данный момент. К отметке необходимо оставить указание, куда пользователь ушел: в бар, гости или на спортивную площадку.

Представитель общественной организации Privacy International уже заявил, что «сайт полностью и абсолютно безответственен». «Что они действительно сделали оставили для грабителей открытым окно», — сказал Саймон Дэвис.

Разработчики сайта Бой Ван Амстел, Франк Гронвельд и Барри Бронсбум уже заявили, что цель создания и продвижение сайта Please rob me — вовсе не поощрение преступников. Они просто хотели показать, как опасно указывать в соцсети слишком много информации о себе. «Мы вовсе не хотим, чтобы людей обворовывали. Просто, с одной стороны, мы везде выключаем свет и электричество, когда уезжаем на каникулы. А с другой, объявляем всем в интернете, что сейчас нас нет дома», — говорят разработчики на сайте.

Источник: Власти.нет

  • 306
  • 21.02.2010 01:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода