Медведев продолжает отливать из гранита. Теперь; «Сейчас повыгоняю всех!!»… Моя не реплика уже, а приговор.

Читати цю новину російською мовою
Медведев продолжает отливать из гранита. Теперь; «Сейчас повыгоняю всех!!»… Моя не реплика уже, а приговор.
«Друзья мои! Сейчас повыгоняю всех. Здесь я говорю только», − прервал их Медведев. «Опять разговариваете? Я на вас давно обратил внимание, на всех совещаниях разговариваете, лучше делом занимайтесь», − потребовал презид

Президент России Дмитрий Медведев в пятницу на встрече с предпринимателями потребовал от участников совещания внимания к обсуждаемой теме и сделал замечание сотрудникам администрации Кремля за посторонние разговоры во время его выступления.

Во время совещания, когда глава государства комментировал выступление одного из бизнесменов, сидевший слева от президента помощник Медведева, начальник Контрольного управления президента России Константин Чуйченко стал беседовать с другим помощником президента − начальником Государственно-правового управления Ларисой Брычевой, сообщает ИТАР-ТАСС.

 
Помощник президента, начальник государственно-правового управления Лариса Брычева (фото: ИТАР-ТАСС)

Помощник президента, начальник государственно-правового управления Лариса Брычева (фото: ИТАР-ТАСС)«Друзья мои! Сейчас повыгоняю всех. Здесь я говорю только», − прервал их Медведев. «Опять разговариваете? Я на вас давно обратил внимание, на всех совещаниях разговариваете, лучше делом занимайтесь», − потребовал президент.

Напомним, что это не первый случай, когда Медведев одергивает чрезмерно разговорчивых чиновников публично.

Например, 1 октября на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики Медведев заметил, что участники невнимательно его слушают, увлеченно общаясь друг с другом. «Кто будет разговаривать, отправлю в какое-нибудь другое место, включая начальников. Потом встретитесь и обсудите. А сейчас слушайте», – сказал тогда Медведев.

На совместном заседании президиума Госсовета и Совета по развитию информационного общества 23 декабря Медведев сделал замечание Алексею Кудрину. Глава Минфина тогда раскритиковал доклад главы Внешэкономбанка Владимира Дмитриева, при этом Кудрин, упоминая банкира, употреблял слова «Он» и «Дмитриев».

«У нас в стране исторически принято говорить о присутствующих не в третьем лице, а обращаясь по имени-отчеству. И если говорится фамилия, то, как правило, также добавляется имя и отчество. Алексей Леонидович, прошу вас об этом не забывать», – сказал Медведев, обращаясь к министру финансов.

 
Начальник Контрольного управления администрации президента РФ Константин Чуйченко (фото: ИТАР-ТАСС)

Начальник Контрольного управления администрации президента РФ Константин Чуйченко (фото: ИТАР-ТАСС)В ответ на извинения Кудрина президент заметил, что делать это нужно не перед ним.

А на заседании комиссии по модернизации 25 декабря Медведев осек главу Ростехнологий Сергея Чемезова, который хотел «дать пояснение на реплику» президента.

«Мы заинтересованы, помимо того, чтобы заниматься импортозамещением − чем мы, в общем-то, исторически занимались с советских времен и, кстати, в этом преуспели − нам нужны именно прорывные технологии, новые решения», − отметил тогда президент. «Обращаю ваше внимание на это и всех других руководителей госкомпаний», − добавил он.

Чемезов попросил у Медведева разрешения ответить. На что тот спросил: «У вас еще что-то?»

«Нет-нет. Я на вашу реплику хотел бы дать пояснение», − сказал Сергей Чемезов.

«Нет, на мою не надо. Моя не реплика уже, а приговор. Реплики у вас, а все, что я говорю, в граните отливается», − подчеркнул Медведев.

«Понятно, спасибо», − ответил Чемезов.

Источник: Взгляд

  • 154
  • 28.02.2010 08:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода