Ленин — депутат от КПРФ

Читати цю новину російською мовою
Ленин — депутат от КПРФ
В Калининградской области грядут выборы глав муниципалитетов и депутатов горсоветов. Вот в один из таких советов в ничем не примечательном Полесском районе баллотируется… Ленин. Но кандидата зовут не Владимир, а Николай.

 — Мы ждем настоящей революционной борьбы! — смеются в местном избиркоме. — Оно, конечно, район как район. Но тут уж, знаете ли, «бренд» обязывает. Надо держать марку кандидату. Причем Ленин — это не партийная кличка, он так по паспорту, повезло с фамилией. Так что все законно…

Вот с именем повезло меньше — кандидата зовут не Владимир, а Николай (хотя надо сказать, что и тот, настоящий Ильич подписывал свои ранние опусы «Н. Ленин»), пишет «Комcомольская правда».

Он — обычный чиновник одной из сельских администраций. Имеет техническое образование. Публичной политикой никогда не занимался. Но когда партия КПРФ сказала: «Надо», ответил: «Есть!»

Куда же деваться-то?!

Кстати, конкуренты уже распространяют листовки, что никакой он вовсе не Ленин. Что он якобы выдает себя за другого, чтобы запутать честных избирателей… А настоящая фамилия кандидата Ульянов. А люди поговаривают, что еще пиарщики конкурентов ищут какую-то Каплан…

Источник: Власти.нет

  • 69
  • 27.02.2010 10:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода