Герои выборов: Лидия Вона пишет диссертацию, Лупан ищет замок, а Протывсих….

Читати цю новину російською мовою
Герои выборов: Лидия Вона пишет диссертацию, Лупан ищет замок, а Протывсих….
Протывсиху на базарах дают дыни бесплатно, а конкурентка советует Тимошенко уйти мирно. Лариса Сергеевна призналась нам, что на самом деле работает адвокатом по семейным вопросам. Что у нее есть семья и дочка, которая учится в институте.

Протывсиху на базарах дают дыни бесплатно, а конкурентка советует Тимошенко уйти мирно

«Сегодня» пообщалась с людьми, которые прославились благодаря избирательной кампании, — с героями рекламы, кандидатами и теми, кто так и не попал в список.

ДЫНИ БЕСПЛАТНО. Кандидат в президенты Василий Протывсих и сегодня — звезда. «Как только я зарегистрировался кандидатом в президенты, у меня телефон буквально разрывался. Звонили друзья, коллеги, знакомые из Москвы, Ташкента и даже Америки. Меня на улицах узнавали! В Киеве на Бессарабском рынке один узбек дыней бесплатно угощал, а на Лукьяновке даже шум подняли: «Смотрите, смотрите, кандидат Протывсих покупает у нас помидоры!». Мне даже неудобно было», — рассказал нам Василий Васильевич, который уже вернулся к своей прежней фамилии — Гуменюк.

Говорит, на улицах его узнают и по сей день: «Вот недавно мне кто-то кричал из прохожих, что из-за таких, как я, Ющенко не стал президентом. Ну и слава богу. Я сам уроженец Западной Украины, но считаю, что Бандеру нельзя было делать героем. Во втором туре я голосовал за Виктора Януковича».

ВОНА ПОШУТИЛА. Кандидат в президенты Лидия Степановна Вона (она же Лариса Сергеевна Милославская), свинарка с шестым размером груди, которая так и не донесла в ЦИК 2,5 млн залога, сегодня избегает публичности. «Вы же понимаете, что это была шутка, просто потому что Вона нас достала», – говорит несостоявшаяся кандидат из Полтавы. Лариса Сергеевна призналась нам, что на самом деле работает адвокатом по семейным вопросам. Что у нее есть семья и дочка, которая учится в институте. Правда, рассказать, кем трудится супруг и как зовут дочку, Лариса Сергеевна наотрез отказалась: «Мы хотим, чтобы нас оставили в покое». Она даже удалила свою страничку в «Одноклассниках». Как сказала нам адвокат, если бы она была на нынешнем месте Юлии Владимировны, то ушла бы достойно.

«Милославская — не просто адвокат. Она кандидат юридических наук, сейчас пишет докторскую диссертацию», — сообщил «Сегодня» Михаил Притула, лидер партии «Селянская Украина», которая и хотела выдвинуть Вону в президенты. По словам Притулы, его партия намерена участвовать в местных выборах и в возможных перевыборах в парламент. «Так что будет еще много интересных героев», — заинтриговал Притула.

ЕГОР ЛУПАН СОЗВАНИВАЕТСЯ С КОРОЛЕВОЙ ЕЛИЗАВЕТОЙ И ИЩЕТ ЗАМОК В КРЫМУ

Вымышленный персонаж, самопровозглашенный король Украины Егор Лупан, который призывал на выборах голосовать за него (хотя в числе официальных кандидатов его не было), до сих пор не вышел из своей роли и продолжает утверждать, что это его настоящее имя. «Я сейчас занимаюсь своими рутинными королевскими делами — лошади, конюшни. Подыскиваю себе замок в Крыму и за границей. Собираюсь нанести визиты монархам всех стран. Недавно вот звонил королеве Англии Елизавете, но она трубку не взяла — была в душе. Обещала перезвонить, но не перезвонила», — сказал он нам.

Егор Лупан — герой интернета. Сначала он был якобы кандидатом в президенты. Обещал, что «Евро-2012 будет, но неизвестно где и когда», «Армия будет добровольной: нет мозгов? Иди служить! Есть деньги? Купи справку», «Я не буду говорить, что гривня — это стабильная валюта, лично я буду воровать в долларах, и вам рекомендую». «Я — найчестнейший кандидат в президенты Украины. Голосуй за Лупана! Наш номер… в гостинице «Космос». Затем Лупан самопровозгласился королем. Кстати, на его сайте zalupana.com есть подробная биография героя.

Источник: Сегодня

  • 76
  • 27.02.2010 20:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода