Арестован егерь Лозинского

Читати цю новину російською мовою
Арестован егерь Лозинского
Следствие предполагает, что егерь, имеющий отношение к одной из коммерческих фирм Лозинского, поддерживал с ним отношения и после объявления того в розыск. То есть может стать той веревочкой, которая приведет следствие к беглому…

Печерский суд Киева арестовал Василия Перепелицу, егеря Голованевского лесничества Кировоградской области, одного из подельников скрывающегося от следствия экс-нардепа от БЮТ Виктора Лозинского. Егерю предъявлено обвинение по трем статьям УК Украины: укрывательство преступления, дача заведомо ложных показаний и незаконное хранение оружия. Об этом «Сегодня» сообщил первый замначальника Главного следственного управления Генпрокуратуры Александр Дегтярев.

Как говорят в ГПУ, Перепелица был «правой рукой и одним из самых доверенных лиц Лозинского», на счету которого, напомним, убийство местного жителя Валерия Олийныка, посмевшего неосмотрительно появиться в его охотугодьях.

Следствие предполагает, что егерь, имеющий отношение к одной из коммерческих фирм Лозинского, поддерживал с ним отношения и после объявления того в розыск. То есть может стать той веревочкой, которая приведет следствие к беглому экс-нардепу.

Задержали Перепелицу в Умани, сейчас он в СИЗО. По мнению замгенпрокурора Виталия Щеткина, «кольцо вокруг Лозинского постепенно сужается, доказательная база пополняется, арест лишь дело времени и оперативной удачи».

Щеткин опроверг слухи о том, что на Перепелицу вышли благодаря прослушке: «Лозинский и его подручные стараются не пользоваться мобильными телефонами, чтобы не погореть, как генерал Пукач». Не подтверждают в ГПУ и разговоры об аресте двух бывших помощников Лозинского по депутатским делам — Василия Кешмана и Александра Дереляка. Дегтярев сказал, что обоих приглашали, чтобы допросить, но под стражу не брали.

Напомним, Валерий Олийнык погиб 16 июня 2009 года. Причастные к этому Виктор Лозинский, прокурор Голованевского района Евгений Горбенко и начальник райотдела милиции Михаил Ковальский свою вину отрицали. Горбенко и Ковальский были взяты под стражу. Недавно милиционера отпустили на подписку. А 22 февраля хозяйственный суд лишил Лозинского принадлежавших ему 26,4 тысячи га охотугодий.

Источник: Власти.нет

  • 28
  • 28.02.2010 02:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода