ВЛАСТИ ТАБЛОИД ДОСЬЕ БЛОГ ФОРУМЫ   Сделать стартовой    Добавить в избранное
Власти.нет
вторник 7 октября 2008
Пользовательского поиска
Самое интересное
25.09.08 18:50 518/3375 Мелитополь. Молодежный министр на глазах у всех вышивал с несовершеннолетней. ФОТО
13.05.08 18:00 434/235714 Юлия Тимошенко скрывает своё происхождение
07.10.08 09:38 359/359 Рейтинг десяти наиболее опасных сект. Первой в списке идет секта, признанная самой страшной в мире
07.10.08 00:26 343/343 Украина. Общество научилось выживать… без политиков
07.10.08 03:13 294/294 После войны Россия расширяет свое влияние
07.10.08 00:17 278/278 Оккультная сила России. Империя братков обречена на поражение
07.10.08 02:26 270/270 России не нужен Севастополь, России не нужен Крым?
07.10.08 01:45 264/264 Украина. Досрочные выборы откладываются. Надолго ли?
Fraza

All-news

From-ua.com
Загрузка...

Новости Украины QS
Загрузка...

Инфоротор

Мобильные телефоны, сонник, новости Украины на портале QS.kiev.ua

Rambler's Top100

00:15, 14.05.2008    ВЛАСТИ.НЕТ / Мир, Экономика /
Шрифт: Отправить другуВерсия для печати
США намерены ликвидировать доллар!
В ближайшие десять лет на американских континентах может быть введена единая валюта. Введение амеро с одновременным созданием единого экономического пространства позволит США и Канаде получить дополнительные рынки сбыта продукции и дешевую рабочую силу

В ближайшие десять лет на американских континентах может быть введена единая валюта. Об этом пишет еженедельник “Комментарии” (№40, 19 октября 2007).

“На днях экс-президент Мексики Винсенте Фокс в эфире телешоу Ларри Кинга сделал сенсационное заявление — США вынашивают идею о создании новой региональной валюты. Амеро (такое название уже придумано для будущей денежной единицы) может быть введено сначала в странах Северной, а позднее и Южной Америки. По словам Фокса, эта финансовая новация является частью соглашения о свободной торговле на территории обеих Америк”, — сообщает издание.

“Введение новой денежной единицы также позволит странам-участницам (в первую очередь США и Канаде) сэкономить на трансакционных издержках, увеличит торговый оборот и сделает более гибким движение капитала между ними”, — пояснил еженедельнику аналитик инвестиционной компании “Альфа-Капитал” Сергей Кульпинский.

“Введение амеро с одновременным созданием единого экономического пространства позволит США и Канаде получить дополнительные рынки сбыта своей продукции и дешевую рабочую силу, а также возможность наращивать активы в других странах — участницах зоны новой валюты. Что очень актуально, учитывая имеющиеся у них огромные запасы стратегического сырья. Все это значительно оживит экономику Соединенных Штатов и Канады. Наиболее интересны для них с этой точки зрения Венесуэла, Аргентина, Бразилия и Чили, которые сегодня входят в перечень наиболее динамично развивающихся стран (динамика роста ВВП в них составляет около 10% в год). Последние, в свою очередь, выиграют на постепенном приобщении к новым информационным и производственным технологиям, а также смогут отчасти решить проблему модернизации основных производств. Например, для Бразилии актуальны обновление мощностей в сталелитейной промышленности, помощь в дальнейшем освоении нанотехнологий, для Чили — получение доступа к космическим проектам. Беднейшие из стран американского континента получат более прогрессивный рынок труда и возможность рациональнее использовать свои природные ресурсы”, — рассказал изданию директор казначейства ОАО КБ “Крещатик” Алексей Козырев.

УкрРудПром

Обсудить тему на форуме»


Комментарии читателей: Развернуть/свернуть окно с комментариями
NOTA BENE! Администрация проекта «ВЛАСТИ.НЕТ» хоть и не несет отвественности за содержание комментариев, оставленных здесь другими пользователями, но обращается к читателям с просьбой или, если хотите, требованием: не использовать в комментариях ненормативную лексику, не высказвать оскорблений в адрес героев статей, журналистов, других пользователей и не рекламировать что-либо. Администрация проекта оставляет за собой право удалять любые комментарии по своему усмотрению без предварительного уведомления.

Комментарии к новости США намерены ликвидировать доллар! :
Загрузка...
Загрузка ...
Читайте также:
Рейтинг десяти наиболее опасных сект. Первой в списке идет секта, признанная самой страшной в мире
В Париже начался суд по делу о торговле оружием
Кризис американской модели капитализма
Мелитополь. Молодежный министр на глазах у всех вышивал с несовершеннолетней. ФОТО
Юлия Тимошенко скрывает своё происхождение
Украина. Общество научилось выживать… без политиков

1/860
Вверх    Версия для печати   Отправить другу


Гороскопы на HORO.ukr.net /


Загрузка...

Вакансии ukr.net /


Загрузка...

Новости KINO.ukr.net /


Загрузка...

Новости TV.ukr.net /


Загрузка...



«ТАБЛОИД»

 
Последние новости:
09:38 Рейтинг десяти наиболее опасных сект. Первой в списке идет секта, признанная самой страшной в мире (Украина - Религия)
09:36 В Париже начался суд по делу о торговле оружием (Мир - Происшествия)
09:32 Кризис американской модели капитализма (Мир - Экономика)
Lenty.ru

СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ

MarketGid

Мета Новости
Загрузка...
Интересные факты
загрузка ...

Readme.ru

Актуальные новости
MarketGid
Readme.ru
О проекте

Статистика

Реклама
Copyright 2002—2008, «ВЛАСТИ.НЕТ»,
Союз Независимых Журналистов.

Главный редактор - Игорь Енин

Написать нам письмо
Рейтинг новостей

Экспорт материалов