Дни Тимошенко сочтены

Читати цю новину російською мовою
Дни Тимошенко сочтены
Кабмин Юлии Тимошенко могут отправить в отставку уже в среду, 3 марта. За это готовы проголосовать Партия регионов, коммунисты, Блок Литвина, почти все внефракционные депутаты и часть НУ-НС.

Как сообщают источники ТСН, вместе с тем, решения о создании нового большинства до сих пор нет. Отметим, что 2 марта спикер Владимир Литвин планирует заявить об отсутствии коалиции.

Он требовал в десятидневный срок подтвердить депутатскими подписями существование коалиции. Поэтому в среду парламент, очевидно, проголосует за отставку Кабмина. На это, напротив, голоса есть.

«Если это состоится, я убежден, Тимошенко и вся команда в тот же день покинет помещение Кабмина и тогда берут ответственность на себя Партия регионов и те из НУ-НСа, коммунистов и Блока Литвина, кто проголосует за это», — рассказал депутат БЮТ Сергей Соболев.

Вариантов коалиционного соглашения два. Союз Партии регионов, Блока Литвина, коммунистов, и фракция внефракционных депутатов. Легитимизировать последнее объединение якобы планируют изменениями в регламент. Другой формат — регионалы, литвиновцы и нашеукраинцы. Последние уже определили переговорщиков и ждут аудиенции с президентом Виктором Януковичем.

В своих протоколах НУ-НС предлагает ввести мораторий на спорные вопросы — русский язык, Черноморский флот, НАТО, исторические расхождения. А также требует выдвижения кандидатуры премьера от НУ-НС.

Источник: Власти.нет

  • 31
  • 28.02.2010 08:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода