Самые популярные в России внедорожники

Читати цю новину російською мовою
Самые популярные в России внедорожники
Самым популярным внедорожником по результатам января является отечественная Lada Niva – россияне приобрели 2206 машин этой модели. На втором месте стоит продукция совместного предприятия GM-АвтоВАЗ автомобиль Chevrolet Niva

Россияне все чаще отдают предпочтение автомобилям класса SUV (Sport Utility Vehicle) при выборе новой машины. По результатам января текущего года доля внедорожников на российском рынке увеличилась на 5,3% и составила 27,8% от общего объема продаж, пишут Дни.ру

По результатам исследования, проведенного агентством «Автостат», сегмент кроссоверов стал даже более популярен, чем сегмент «В», доля которого снизилась с 23,9% в январе прошлого года до 20,4% в январе нынешнего. Из сотни самых популярных на российском рынке моделей 39 приходится на автомобили повышенной проходимости. Это самый высокий показатель за последние несколько лет.

Самым популярным внедорожником по результатам января является отечественная Lada Niva – россияне приобрели 2206 машин этой модели. На втором месте стоит продукция совместного предприятия GM-АвтоВАЗ автомобиль Chevrolet Niva. Третье место занял Hyundai Tucson, который в ближайшем будущем ждет обновление. Kia Sportage, новое поколение которого уже появилось на российском рынке, занял четвертое место. Замыкает пятерку лидеров Suzuki Grand Vitara.

Популярный японский кроссовер Toyota RAV4 по результатам января оказался на шестом месте. Немецкий Volkswagen Tiguan, сборка которого уже налажена на российском заводе компании в Калуге, оказался на седьмом месте. Локализация производства этой модели позволила сдержать рост цен на внедорожник. Быстро набравший популярность во всем мире Nissan Qashqai по результатам январских продаж оказался лишь на восьмом месте. В ближайшем будущем в России появится обновленный кроссовер, что должно подстегнуть продажи этой модели. Nissan X-Trail New, который также выпускается на российском заводе (предприятие Nissan под Санкт-Петербургом) оказался на девятом месте. Замыкает десятку одна из самых популярных моделей Suzuki в России – кроссовер SX4.

Источник: Власти.нет

  • 330
  • 01.03.2010 21:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода