Тимошенко обманула МВФ и не стала повышать цены на газ

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко обманула МВФ и не стала повышать цены на газ
Правительство Украины приняло решение о неповышении цен на газ в 2010 году. Как передает «Украинская правда», об этом заявил на брифинге министр топлива и энергетики Украины Юрий Продан.

Правительство Украины приняло решение о неповышении цен на газ в 2010 году. Как передает «Украинская правда», об этом заявил на брифинге министр топлива и энергетики Украины Юрий Продан, пишет РБК

«Для населения, для теплокоммунэнерго, для промышленных предприятий, учреждений и организаций в 2010 году цена на газ будет оставаться на уровне 2009 года», — заверил министр.

Отвечая на вопрос, за счет чего будут профинансированы расходы на газ, Продан сказал: «Были просчитаны все запасы газа, которые находятся в хранилищах. Мы в прошлом году закачали газ по низкой цене».

Относительно расчетов за газ с Россией министр сообщил, что они состоятся своевременно. «Все будет хорошо, как всегда», — заверил Продан.
Вместе с тем он не объяснил, из каких средств состоится оплата. «За счет долларов», — сказал министр.

Как известно, в 2009 году правительство Украины подготовило проект меморандума между Украиной и Международным валютным фондом (МВФ), согласно которому с 1 апреля, 1 июля и 1 октября 2010 года газ будет дорожать на 25%, причем не от нынешней стоимости, а каждый раз от предыдущей, выросшей на 25%.

Источник: Власти.нет

  • 39
  • 02.03.2010 10:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода