В России создали патрульный взвод женщин-милиционерок

Читати цю новину російською мовою
В России создали патрульный взвод женщин-милиционерок
Прежде в России в патрульно-постовой полк дам не брали, но астраханцы решили попробовать. И для борьбы с нарушениями общественного порядка сформировали женский взвод. Пока в нем 15 представительниц слабого пола.

Еще 30 пополнят его после сдачи экзаменов в Центре профессиональной подготовки Астраханского УВД. Дамы в погонах  будут патрулировать центр города, разъезжая на легких мотоциклах, пишет «Экспресс газета».

Претендентки прошли жесткий отбор. Рост — от 165 сантиметров, возраст 19 — 35 лет, образование не ниже среднего, быстрая реакции и отличная память. Последние качества выявляли спецтесты. Кроме них, нужно было еще написать диктант, как минимум, на четверку и сдать экзамен по истории. А на военно-врачебнойкомиссии отжаться 20 раз за минуту и за 20 секунд пять раз пробежать десять метров.
Бывшие учителя и домохозяйки с педагогическим образованием, студентки юридических вузов и колледжей справлялись с задачей быстрее других кандидаток.

Профессионалы ППС рассчитывают, что обаяние, такт, интуиция и более тонкий, чем у мужчин, психологический подход к подросткам позволят дамам в погонах предотвращать хулиганские выходки и иные правонарушения. Так что 8 Марта дебютантки, патрулируя улицы, смогут принимать от мужчин поздравления.

Источник: Власти.нет

  • 104
  • 02.03.2010 10:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода