Янукович договорился о встрече с Лукашенко

Читати цю новину російською мовою
Янукович договорился о встрече с Лукашенко
«Главы государств договорились о проведении в ближайшее время встречи для обсуждения всего комплекса вопросов двустороннего сотрудничества. Лукашенко и Янукович также условились о том, что администрации президентов совместно…

Президенты Украины и Беларуси Виктор Янукович и Александр Лукашенко договорились встретиться в ближайшее время для обсуждения всего комплекса вопросов двустороннего сотрудничества. Об этом сообщили в пресс-службе Президента Беларуси по итогам телефонного разговора глав государств, пишет УНИАН.

«Главы государств договорились о проведении в ближайшее время встречи для обсуждения всего комплекса вопросов двустороннего сотрудничества. Лукашенко и Янукович также условились о том, что администрации президентов совместно с заинтересованными выработают конкретную повестку дня предстоящей встречи», — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, глава украинского государства поблагодарил белорусского лидера за поддержку, а также выразил особую признательность за участие Лукашенко в торжественных мероприятиях по случаю инаугурации, проходивших в Киеве 25 февраля.

Также президенты обсудили вопросы подготовки к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Белорусский Президент поддержал инициативу своего коллеги провести парады Победы в городах-героях.

Янукович проинформировал главу белорусского государства об итогах визита в Брюссель, о проходивших там встречах с руководством Европейского Союза, а также предстоящем визите в Российскую Федерацию 5 марта.

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 03.03.2010 22:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода