Солдат рассекретил в Facebook операцию Израиля на Западном берегу

Читати цю новину російською мовою
Солдат рассекретил в Facebook операцию Израиля на Западном берегу
Израильская армия отменила антитеррористический рейд в палестинской деревни после того, как один из солдат проанонсировал готовящуюся операцию на популярном интернет-сайте Facebook, передает в среду местная радиостанция «Галей ЦАХАЛ».

ТЕЛЬ-АВИВ, 3 мар — РИА Новости. Израильская армия отменила антитеррористический рейд в палестинской деревни после того, как один из солдат проанонсировал готовящуюся операцию на популярном интернет-сайте Facebook, передает в среду местная радиостанция «Галей ЦАХАЛ».

На своей страничке военнослужащий разместил сообщение о том, что в среду он «зачищает» Катану — село на Западном берегу реки Иордан. Его сослуживцы, увидев объявление, сразу поставили в известность командиров, и рассекреченная операция была отменена.

В наказание за проступок, совершенный несколько недель назад, солдата отчислили из боевых частей.

В борьбе с утечкой информации через так называемые «социальные сети», самой популярной из которых является Facebook, израильское военное командование разработало детальные инструкции для военнослужащих и решило сформировать специальное подразделение для контроля за их соблюдением.

Источник: Власти.нет

  • 33
  • 03.03.2010 18:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода